Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Дальневосточная arrow Профолимпийские игры
Профолимпийские игры Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Георгий Куниловский   
20.04.2012
dv2.jpgСборная команда предприятий железнодорожного транспорта Комсомольского узла третий год подряд принимает участие в Профолимпийских играх, организованных профсоюзами города. Как и в прошлом году, она заняла первое общекомандное место.




- Традиция проведения Профолимпийских игр зародилась 3 года назад по инициативе Координационного совета организаций профсоюзов Комсомольска-на-Амуре, куда входят и представители железнодорожных предприятий, - говорит специалист по организационно-кадровой работе Комсомольского филиала дорпрофсожа Юрий Волков. - На торжественном построении в честь открытия соревнований нашей команде, как победителю прошлогодних игр, досталось почетное право подъема флага.

В состав команды железнодорожников вошли лучшие спортсмены - члены профсоюза, занявшие призовые места в отборочных соревнованиях по лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

И опять не было равных гиревику из эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск Виктору Блинкову. Он стал абсолютным чемпионом по этому виду программы.

Успех ждал команду железнодорожников и в перетягивании каната. Укомплектованная богатырями-путейцами, она не оставила ни одного шанса своим соперникам и в итоге стала сильнейшей.

Порадовали и ветераны-железнодорожники, составившие костяк команды по дартсу. И у женщин, и у мужчин здесь в личном первенстве были первые места. Итог - общекомандная победа.

Три первых места - по гиревому спорту, перетягиванию каната и дартсу - обеспечили железнодорожникам лидерство. По итогам профсоюзных «олимпийских игр» команда железнодорожников заняла первое место. Ей были вручены главный кубок соревнований и почетный диплом.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >