Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Дальневосточная arrow Первый фестиваль
Первый фестиваль Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Георгий Куниловский   
20.04.2012
dv.jpgМолодежь предприятий железнодорожного транспорта Комсомольска-на-Амуре впервые участвовала в соревнованиях такого формата, как спортивный фестиваль.




От обычной спартакиады они отличались тем, что заявку команды могли дать как по всем их видам, так и по отдельным.

 – Мы учли уроки прошлых состязаний, – говорит организатор первого спортивного фестиваля директор спорткомплекса «Локомотив» станции Комсомольск Дмитрий Заплутаев, – в частности, когда проводили лыжные гонки, выяснилось, что многие коллективы не могли выставить команды на них в полном составе. И поэтому отказались от участия. На этот раз коллективы могли сделать заявку на участие по каким-то отдельным видам соревнований. Этим мы хотели добиться массовости проведения спортивного праздника.

Идею проведения соревнований, названных спортивным фестивалем, поддержали Совет молодежи Комсомольского региона дороги и Комсомольский филиал дорпрофсожа. Последний взял на себя финансовое обеспечение, то есть расходы на организацию судейства и призовой фонд.

Молодежь и профсоюзные лидеры обговорили, какие виды состязаний войдут в спортивный фестиваль. В конечном итоге ими стали волейбол, мини-футбол, настольный теннис, биатлон, плавание, дартс, перетягивание каната.

Чтобы не нарушать производственный процесс, тренировки, состязания по каждому из видов спорта проводились в нерабочее время и выходные дни. И в общей сложности их проведение растянулось на полтора месяца. Принималось во внимание и то, что у многих участников был сменный график работы или они должны были выезжать в командировки.

Специалист организационно-кадровой работы Комсомольского филиала дорпрофсожа Юрий Волков и директор спорткомплекса Дмитрий Заплутаев отметили, что руководители предприятий с пониманием отнеслись к проведению спортивного фестиваля, отпускали участников, меняли смены.

В итоге на состязания были выставлены 10 команд, состоящих из молодых железнодорожников, – всего около 300 участников. В числе их была и команда Комсомольского отдела Хабаровского информационно-вычислительного центра, которая выступала впервые, рискнула принять участие в соревнованиях по волейболу. Такую же спортивную смелость проявили еще несколько предприятий, выставивших по отдельным видам спорта свои коллективы.

Первые места по итогам спортивного фестиваля распределились следующим образом. Комсомольский отряд ведомственной охраны занял первое место по волейболу и плаванию. Команда Комсомольской дистанции пути добилась наилучших результатов по настольному теннису, дартсу и перетягиванию каната. Лучшими лыжниками и биатлонистами стали работники Комсомольской дистанции электроснабжения. Команда Комсомольской дистанции гражданских сооружений набрала больше всех очков по мини-футболу. Первое общекомандное место по результатам всего фестиваля было присуждено Комсомольской дистанции пути.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >