Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Дальневосточная arrow Призы в одни руки
Призы в одни руки Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Георгий Куниловский   
26.03.2012
dvgd2020.jpgСпортивные коллективы Дальневосточной отправили в Комсомольск-на-Амуре лучших своих лыжников, чтобы они смогли принять участие в лично-командном первенстве по лыжным гонкам. Лучших из лучших было 15, они представляли железнодорожные предприятия Облучья, Ружино, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска.






Соревнования проходили под патронажем Хабаровского обособленного подразделения «Локомотив». Руководителю этого подразделения Анатолию Гацалюку досталась нелегкая задача: собрать лучших спортсменов со всех регионов дороги, обеспечить им поездку в Комсомольск. А его младшему коллеге - директору комсомольского спорткомплекса «Локомотив» Дмитрию Заплутаеву - предстояло оказать гостям достойный прием на лыжной базе «Хапсоль» в Городе юности. Обеспечить хорошую лыжню и создать праздничное настроение.
 
- То и другое, в принципе, удалось, - говорит Дмитрий Заплутаев, - несмотря на выпавший в этот день снег, лыжню быстро восстановили. А для праздничного настроения мы пригласили самодеятельные коллективы комсомольского Дворца культуры железнодорожников, которые выступили с небольшим концертом. А администрация Дворца договорилась с военными железнодорожникам, и те прислали полевую кухню. Их каша с дымком оказалась нелишней. Ее попробовали не только спортсмены дорожных соревнований, но и зрители, большинству из которых в этот день также предстояло участвовать в лыжных гонках, но других - на Кубок профсоюза.

И вот приглашение к соревнованиям. 15 участников дорожных гонок стартовали один за другим. Четырнадцати из них, мужчинам, предстояло пройти 5 км. А под номером «15» стартовала единственная на этих соревнованиях женщина - работница детского сада № 254 ОАО «РЖД» Юлия Шубина из Комсомольска. Ее дистанция - 3 км.

Самым быстрым лыжником в этот день оказался спортсмен из Облучья Александр Швецов. Дистанцию он прошел за 14 минут 13 секунд. Второй и третий результат показали его товарищи по команде Валерий Жданов и Алексей Азаренков. Соответственно, все призовые места в этих соревнованиях заняли лыжники из Облучья. Им же было присуждено и первое командное место. Автоматически первое место в личном зачете среди женщин заняла Юлия Шубина, так как у нее не было соперниц.

И еще помимо этих соревнований Юлия Шубина и ее товарищ по команде работник ремонтного локомотивного депо Амурское Евгений Тамонников сделали заявку на участие в лыжных гонках на Кубок профсоюза. Так велико было их желание поучаствовать в обоих соревнованиях.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >