Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Художественная гимнастика arrow На волжских берегах
На волжских берегах Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Виктор Романов   
19.04.2012
20120419_8_4-120.jpgВ Самаре стартовал чемпионат «Локомотив» по художественной гимнастике в групповых и личных упражнениях.




В турнире, который проходит в Физкультурно-спортивном комплексе Куйбышевской дороги, принимают участие команды из 40 городов, значительно больше, чем раньше. Впервые на такие соревнования приехали гимнастки Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Сургута и Саранска.

Первыми на ковёр вышли спортсменки, которые боролись за награды в групповых упражнениях. Борьба развернулась серьёзная, так как чемпионат является квалификационным и, например, гимнастки, которые занимают высокие места в старших возрастных категориях, смогут получить звание мастера спорта. Девушки соревновались в двух видах – пять мячей, а также три обруча и два мяча. – Второе упражнение очень сложное, – рассказала главный тренер ЦСК «Локомотив» Ирина Жебровская. – Обруч и мяч сложно сочетаются. Но были интересные композиции. Да, без ошибок здесь не обошлось, и успеха добились команды, которые допустили меньше помарок, чем остальные. Отличились команды Саратова и Красноярска.

В личном турнире, который стартовал после соревнований в групповых упражнениях, впервые после полугодичного перерыва, связанного с травмой, на ковёр выйдет победительница первенства Европы в групповых упражнениях, мастер спорта международного класса Ралина Ракипова.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >