Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Воронков: мы бились за финал
Андрей Воронков: мы бились за финал Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
02.04.2012
voronkov2020.jpgПосле поражения в полуфинальной серии от казанского «Зенита» главный тренер «Локо» Андрей Воронков подвел итоги встречи.




"Если брать по элементам, то «Зенит» более удачно действовал в атаке. В этом они нас остановили. Мы проиграли им именно в этом противостоянии, в этом элементе".

- Что ждете от серии за третье место?

- Будем работать, готовиться. Для того, чтобы попробовать завоевать для клуба медали - «бронзу» чемпионата России. Это тоже очень почетно. Мы, конечно, бились за финал. Все видели, что равнодушия ни у кого не было. И в Казани, и сегодня мы бились, работали до конца, невзирая на то, что у нас выбыл основной игрок - Лукаш Дивиш. Бой чемпиону мы дали.

- Можно сказать, что отсутствие Дивиша стало определяющим в серии?
- В каких-то моментах, думаю, да. Но мы не делали на это скиду, еще раз повторяю. Постарались отработать по-максимуму. Но где-то как раз и не хватило опыта того игрока, на которого мы рассчитывали с начала сезона.

 Филипп Воронков, диагональный «Локомотива»:


- По итогам серии, трех игр, можно сказать, что «Зенит» был сильнее. Но счет игр говорит о том, что борьба была упорная. Я считаю, что выиграли они не «прогулочно», каждая партия им доставалась нелегко. Думаю, если бы мы сыграли почище, сделали меньше своих ошибок, то серия бы затянулась.

- То есть ошибки - это психология?

- Может, не верим в свои силы. Ведем 2:0 по партиям, потом ведем в третьей и проигрываем. Эти игры отдавать жалко. И психология имеет место быть. Не верим, что можем довести партию до конца и праздновать победу. Почему-то мы останавливаемся. Будем над этим работать. Все у нас еще впереди.

- Так понимаю, проблема в том, что «Локомотив» не может идти всю игру в одном ритме?
- Да, этого очень хочется добиться. Чтоб весь матч проходил в одном ритме, а не было спадов и «качелей». Когда будем идти на одном уровне, то будем выигрывать.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >