Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Куйбышевская arrow Футбол по-самарски
Футбол по-самарски Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Денис Попов   
28.03.2012
sam2012.jpgРекордное число команд, жаркая игра и спортивные страсти. В спортивном комплексе «Локомотив» прошло первенство по мини-футболу среди команд структурных подразделений Самарского региона Куйбышевской железной дороги. Его организатором выступило Самарское обособленное подразделение ОО «Локомотив», а спонсором и идейным вдохновителем – Самарский филиал Дорпрофжел.





Событие получилось массовым. Вот как оценил происходящее заместитель председателя - руководитель Самарского филиала Дорпрофжел Олег Орешков:

- Мы собрали 12 команд, плюс команду Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания. 13 команд для нас - настоящий рекорд. За последнее время мы такого количества не собирали никогда, обычно было по 3-5. Первенство проводится на одной площадке. Лидеры регионального первенства пройдут на дорожное. Победители дорожного - отправятся на сетевые соревнования в Сочи. Причем там будет проходить финал по всем видам, которые пройдут на дорогах. Следует добавить, что эти соревнования приурочены к старту Всероссийских игр «Спорт поколений». Начало этого общесетевого мероприятия - как раз 25 марта.

Неудивительно, что небольшой в общем зал спорткомплекса оказался забит до отказа. Более ста человек - участников и зрителей - все переживали за выступающие команды. Но больше всех волновались председатели профсоюзных организаций, которые и сами когда-то играли, а в настоящее время стали не только болельщиками, но и организаторами команд своих предприятий.

Как объяснил главный судья соревнований, судья республиканской категории Валерий Флегонтов, команды соревновались между собой в нескольких подгруппах. Победители подгрупп встречались в полуфинале за право играть в финале.

В итоге жарких спортивных схваток определились очевидные лидеры. В борьбу за почетное 3-е место вступили спортсмены эксплуатационного вагонного депо Октябрьск (в красно-зеленой форме) и ремонтного локомотивного депо Кинель (в черной). Очевидного преимущества здесь не было ни у одной из команд. Однако в итоге эксплуатационники все-таки провели два гола. Их забили Андрей Гусев и Алексей Потапов.
Наконец, на поле вышли две самые сильные команды - эксплуатационного вагонного депо Кинель (в белой форме) и эксплуатационного локомотивного депо Октябрьск (в красной). Подавляющее преимущество с самого начала было за игроками в белом. Три гола в ворота ТЧЭ-9 (охраняемые кстати, богатырской фигурой Виктора Вавилюка) забил Александр Якунин. Еще один гол был забит Олегом Димураевым. Игроку ТЧЭ-Октябрьск Александру Ушакову, тем не менее, удалось забить один гол почета в ворота Дмитрия Карпова. Но переломить доминирование кинельской команды «красным» не удалось и они заняли второе призовое место.

Вручая кубки, почетные грамоты и ценные подарки победителям, Олег Орешков заверил всех присутствующих, что профсоюз всегда готов поддерживать проведение спортивных мероприятий для железнодорожников и их семей, поскольку пропаганда здорового образа жизни является одной из его основных задач.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >