Главная arrow Дорожные соревнования arrow Куйбышевская arrow На водных дорожках
На водных дорожках Версия для печати Отправить на e-mail
"Куйбышевский железнодорожник", Дмитрий Савостин
28.03.2012
swim2020.jpg24 марта во Дворце водного спорта в Пензе прошло командное первенство по плаванию среди предприятий Пензенского региона Куйбышевской железной дороги.

Соревнования проходили в рамках очередного этапа Зимней спартакиады, организованной при поддержке руководства Пензенского региона Пензенским филиалом Дорпрофжел и Самарским обособленным подразделением ОО «Локомотив».

Программа соревнований включала плавание свободным стилем на дистанции 100 метров для мужчин и 50 метров для женщин, а также командную эстафету, в которой первое место завоевали спортсмены станции Пенза-III. В индивидуальном зачете среди мужчин победил электромонтер Пензенской дистанции электроснабжения, председатель первичной профсоюзной организации Виктор Вальков. Первое место среди женщин завоевала оператор станции Пенза-III Елена Савинкина. По итогам первенства сильнейшие пловцы Пензенского региона были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

- Спортивные соревнования позволяют работникам магистрали не только отдохнуть с пользой для здоровья, но и реализуют задачи укрепления внутренних коммуникаций между предприятиями ОАО «РЖД», - отметил руководитель Пензенского филиала Дорпрофжел Владимир Бачериков.