Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Новости arrow Воля и грация
Воля и грация Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
20.12.2011
rfslok120.jpgВ Орехово-Зуеве прошёл чемпионат «Локомотив» в групповых упражнениях. Турнир вышел представительным – в нём приняли участие 69 команд. Особенно захватывающей получилась борьба за награды среди гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта.





На несколько дней подмосковный город Орехово-Зуево стал центром настоящего спортивного праздника. Во Дворце спорта «Восток» для участия в Открытом чемпионате «Локомотив» собрались более 350 юных граций. А болельщиков - и того больше. В основном это были родители спортсменок. Папы и мамы многих гимнасток приехали издалека, чтобы поболеть за своих чад. И болели они знатно: шум в зале порой стоял такой, что не было слышно и собственного голоса. Понятно, что при поддержке родственников участницы соревнований выходили на ковёр с переполненными эмоций. Кто-то с ними справился. Кто-то - не очень.

Увлекательная борьба развернулась среди команд, выступавших по программе мастеров спорта. Всего здесь соревновались 28 команд, 15 из них отобрались в финал, а победу в итоге одержали спортсменки Волгоградской области. Успех этой команды был немного неожиданным, так как гимнастки с берегов Волги выступают вместе совсем недавно.
- Наша команда создана всего лишь полтора месяца назад, - рассказала главный тренер победительниц Надежда Касьянова. - Это небольшой срок, но нам удалось создать настоящий сплочённый коллектив. Хочу отметить, что девочек готовила не только я, с ними работала целая бригада тренеров. Так что победа в Орехово-Зуеве - это общая заслуга. Ну и девочки, конечно, молодцы.

Кстати, как отметили все без исключения специалисты, наблюдавшие за ходом соревнований, уровень всех команд в этой группе был примерно одинаковым. Оттого и конкуренция была запредельной. В итоге успеха добились те гимнастки, у которых оказались крепче нервы. Причём преимущество победителей над занявшей второе место командой было минимальным - всего лишь 0,025 балла.

По программе кандидатов в мастера спорта в предыдущие годы в лидерах ходила команда из Санкт-Петербурга. Но на этот раз она стала только третьей, а первое место заняли девочки из Северодвинска. Здесь также плотность результатов была очень высокой.

В соревнованиях по программе первого разряда ситуация сложилась немного иная, и победившая здесь команда Белгорода намного опередила занявшую второе место команду Казани. Также можно отметить гимнасток из Орехово-Зуева, которые на домашнем турнире хорошо себя проявили.
- Турнир получился представительным, - рассказала главный судья соревнований, судья всероссийской категории Валентина Лешкович. - Организовано всё было великолепно. Зал отличный - просторный, с высокими потолками. И разминочный зал очень удобный. И ещё надо отметить, что по сравнению с прошлым годом команды сильно прибавили в мастерстве. Было видно, что все очень хотели победить.

После чемпионата в групповых упражнениях там же, в Орехово-Зуеве, прошёл и Кубок общества «Локомотив» в личном зачёте. По его итогам будет сформирована сборная «Локомотив».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >