Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Семейные старты arrow Золотой дубль красноярцев
Золотой дубль красноярцев Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
18.12.2011
Золотой дубль красноярцевСемьи железнодорожников выяснили, кто же из них самый ловкий, быстрый и сильный в финале соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья», прошедших в Санкт-Петербурге на минувших выходных.





Забегая вперед, отметим, что победителей и проигравших в этот день в одной большой семье под названием «Российские железные дороги» не было вообще. Ни один папа, мама или ребенок не ушел из Дворца спортивных игр «Зенит» - без подарка. Но главное было даже не в подарках, а в том, что дети и их родители получили радость от общения друг с другом, люди из разных регионов страны познакомились и весело провели вместе несколько декабрьских дней в одном из самых красивых городов Европы.

В разговоре с нами это отметил и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов: «Главное, чтобы наши люди, железнодорожники, получили от этого праздника положительные эмоции. А то, что каждый железнодорожник - очень спортивный человек мы все знаем и гордимся этим».

И организаторы соревнований участников не разочаровали. Прибывшие еще в четверг семьи, весь пятничный день посвятили различным экскурсиям и прогулкам по городу, и в довершении вечера посетили знаменитое ледовое шоу Ильи Авербуха. А уже после окончания спортивного праздника всей большой компанией отправились на турнир по боулингу.

Однако в субботу пятнадцати представителям всех магистралей ОАО «РЖД» нашей огромной страны предстояли непростые состязания. Конкурсы для мам, пап и детей придумали не только веселые и задорные, но еще и очень сложные. К примеру, на финальном конкурсе «Комбинированная эстафета» не обошлось без растяжений. Но никто из участников с дистанции не сошел.

Лидерство чуть ли не с первого этапа захватила семья Гладковых, представлявших красноярскую магистраль. Опытные турнирные бойцы, побеждавшие в «семейных стартах» прошлого года, Гладковы действовали очень слаженно, в глаза бросилось насколько подготовленные, как и родители, так и их дети - близняшки Лариса и Татьяна.

Запомнилась своим внешним видом и семья от Московской железной дороги - они вышли на турнир в ярких красных футболках известной фирмы и модных темных шортах. Мама Ирана призналась нам: «Спасибо большое «Локомотив», которое отлично подготовило нас в путь. Помимо хороших соревновательных вещей, нам предоставили и зимний комплекты одежды. Да такие, что даже на улице было жарко (смеется)».

Организаторы праздника до последней секунды сохранили интригу. До конца было не понятно, кто же займет первое место. В итоге, фавориты из Красноярска - семья Гладковых праздновала победу, повторив прошлогодний успех, а главный кубок им вручили приглашенные «гости» вечера - Дед Мороз и Снегурочка.

Глава семейства Сергей признался, что в этот раз победить было сложнее, чем в прошлый и раскрыл главный секрет своей команды - единство всех членов семьи!

Вторыми стали хозяева турнира, представители Октябрьской железной дороги - семья Тошпулатовых. А «бронзу» завоевали Мурзовы с Западно-Сибирской магистрали.

Помимо ряда индивидуальных призов, партнер турнира Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние», в лице директора его октябрьского филиала Евгения Скачкова, отметил за «волю к победе» и семью, занявшую обидное, но все равно очень почетное - 4-е место. Утешительный приз достался семье Тощаковых с Северной железной дороги.

Список победителей в индивидуальных номинациях

Самая спортивная мама:


1. Ольга Стасинюк - Красноярская железная дорога
2. Славова Ирина - Московская железная дорога
3. Перевезенцева Людмила - Восточно-Сибирская железная дорога

Самые спортивные дети:

1. Архиповы Александр и Андрей - Южно-Уральская железная дорога
2. Козины Татьяна и Лариса - Красноярская железная дорога
3. Алепенковы Антон и Даниил - Калининградская железная дорога

Самые спортивные папы:

1. Олег Тощаков - Северная железная дорога
2. Мурзов Константин - Западно-Сибирская железная дорога
3. Тошпулатов Анвар - Октябрьская железная дорога
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >