Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Изумруд" обыграл уфимский "Урал"
"Локомотив-Изумруд" обыграл уфимский "Урал" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВФВ   
02.11.2011
izum120.jpgЕкатеринбургской команде "Локомотив-Изумруд" потребовалось четыре сета, чтобы обыграть уфимский "Урал" -- 3:1 (28:26, 25:19, 21:25, 25:17).




В начале игры  небольшое преимущество было на стороне гостей. Уверенные атаки Алексея Казакова первым темпом позволили «Уралу» выйти впепред - 13:11. Но на второй технический перерыв лидером вышел «Локомотив-Изумруд»: в результате неудачного приема гости вернули мяч на сторону соперника, Игорь Шулепов забил с хорошей передачи Сергея Багрея. Затем у уфимцев продолжились проблемы с приемом, Сергей Егоров реализовал доигровку: обманный удар - 20:16 в пользу хозяев. Но «Урал» продолжает бороться: Алексей Самойленко делает эйс и счет почти сравнивается. После нескольких ошибок со стороны обеих команд вперед вышли уфимцы: успешная подача Клейтона Стенли - 24:22. В этот момент Сергей Егоров проявил лидерские качества: уверенно реализовал атаку, а затем выполнил эйс, счет сравнялся - 24:24! Команды борются изо всех сил: Казаков забивает первым темпом, а Максим Терешин - из второй зоны. Но партия осталась за «Локомотивом»: Илья Пархомчук реализовал атаку первым темпом, а Шулепов закрыл атаку Стенли.

К первому техническому перерыву во второй партии «Локомотив-Изумруд» имел большое преимущество - 8:1. Преимущество образовалось благодаря двум эйсам Сергея Багрея и красивым атакам Терешина и Шулепова (Игорь переиграл тройной блок). Хозяева временами просто творили чудеса в защите. Хорошую игру показал либеро Владимир Шишкин. Но «Урал» усилиями Алексея Казакова сократил разрыв в счете: сначала Алексей заблокировал атаку Артема Смоляра, а затем забил первым темпом - 7:11. Но екатеринбуржцы не позволили гостям подобраться ближе: Смоляр подает навылет - 15:10. «Локомотив-Изумруд» доводит сет до победы, Сергей Егоров вновь ярко себя проявил: реализовал две атаки подряд и закрыл блоком Андрея Максимова, заменившего Клейтона Стенли.  А точку в партии поставил Максим Терешин. 

В третьем сете сильнее был «Урал»: великолепную игру показал Андрей Максимов (в атаке и на блоке), Ллой Болл выполнял отличные передачи. А волейболисты «Локомотива-Изумруда» много ошибались. Но в составе команды хозяев следует выделить доигровщика Александра Петрова, вышедшего на замену и показавшего уверенную игру в нападении. 

«Локомотив» с большим преимуществом выиграл четвертую партию, екатеринбуржцы были сильнее во всех компонентах игры, самоотверженно боролись в защите и продемонстрировали невероятный настрой. Улучшается и сыгранность команды. У гостей же в этом сете мало что получалось, волейболисты «Урала» совершили много ошибок, в том числе атаковали в аут, подавали в сетку. У Максимова игра перестала получаться, вернулся на площадку Стенли. При счете 19:12 Сергей Багрей одиночным блоком закрыл атаку Антона Куликовского. Довести партию до победы хозяевам не составило особого труда, точку в матче поставил Егоров. 3:1 - первая победа «Локомотива-Изумруда» в чемпионате.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >