Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Изумруд" проиграл "Кузбассу"
"Локомотив-Изумруд" проиграл "Кузбассу" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВФВ   
24.10.2011
izumrud120.jpg"Локомотив-Изумруд" проиграл кемеровскому "Кузбассу" 1:3 (19:25, 21:25, 25:21, 18:25).




В начале матча шла равная борьба, зрители наблюдали хорошую игру в защите обеих команд. У гостей в атаке хорошо работал Павел Мороз, а у хозяев - Игорь Шулепов. После первого технического перерыва «Кузбасс» выходит вперед, Бьерн Андрае делает эйс - 11:8. Но развить преимущество гостям не удается: центральный «Локомотива-Изумруда» Илья Пархомчук забивает первым темпом, затем подает навылет, и счет почти сравнивается. На второй технический перерыв лидером выходит все же «Кузбасс». Екатеринбуржцы пробовали отыграться, в том числе усилиями Максима Терешина, атаковавшего в одном из моментов по рукам блокирующих, но «Кузбасс» уже захватил инициативу.

Несмотря на то что большая часть второй партии прошла под диктовку гостей, хозяева порадовали болельщиков красивыми и запоминающимися моментами: например, атака Игоря Шулепова из второй зоны, когда Сергей Багрей вывел нападающего на чистую сетку. Команда из Кемерова переигрывала «Локомотив-Изумруд» на блоке и в атаке, разрыв в счете был достаточно большим: 18:12 - пайп Самуэля Туиа. Наставник «Кузбасса» Юрий Панченко делает замены: вместо Константина Ушакова выходит Вячеслав Тарасов, а вместо Павла Мороза - Алексей Бардок. Оба волейболиста, вошедших в игру, ранее выступали за «Локомотив-Изумруд». У хозяев отлично заработал блок, разрыв в счете начал сокращаться: уже только 20:18 в пользу «Кузбасса». На площадку возвращаются Мороз и Ушаков, Константин Порошин забивает первым темпом. Но «Локомотив-Изумруд» продолжает бороться: Пархомчук делает эйс, работает блок хозяев. Но гости выигрывают и вторую партию.

В третьем сете сильнее оказался «Локомотив-Изумруд»: шла примерно равная борьба, но при счете 18:18 Шулепов закрыл блоком Мороза, а затем игроки «Кузбасса» начали ошибаться. Игорь Шулепов забивает пайп, хозяева доводят партию до победы.

Четвертом сете остался за «Кузбассом» благодаря преимуществу команды из Кемерова в нападении. Хороший прием позволял организовывать успешные атаки. Константин Ушаков выполнял великолепные передачи, а Павел Мороз был эффективен в нападении. У «Локомотива-Изумруда» пока присутствует проблема несыгранности, а в лазарете команды много травмированных игроков. 3:1 - победа «Кузбасса».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.