Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Новосибирский «Локомотив» обыграл «Губернию»
Новосибирский «Локомотив» обыграл «Губернию» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
02.11.2011
novosib1200.jpgНовосибирский «Локомотив» в трех партиях обыграл гостей из Нижнего Новогорода со счетом 3:0 (25:23, 25:21, 25:12).




Отступать некуда

Именно так можно охарактеризовать настрой новосибирской команды на матч пятого тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги против новгородской «Губернии». Железнодорожники уступили в трех матчах из четырех в сильнейшем турнире России, что произошло впервые за долгое время, а значит, принимая во внимание усеченность данного первенства (14 игр регулярного первенства вместо 22), лимит поражений у сибиряков уже исчерпан. Кроме того, команда «Губерния» - дебютант Суперлиги, а значит «Локомотиву» необходимо подтвердить статус одного из лидеров восточной зоны.

Тем не менее, подопечных Игоря Пасечника ни в коем случае нельзя считать слабой командой. Новгородцы уже успели нашуметь на всю волейбольную общественность своим выходом в «финал восьми» Кубка России, переиграв в полуфинале «Факел» и «Ярославич». Так что, в общем и целом, матч обещал быть интересным. Первый сет начался традиционно - соперники, присматриваясь друг к другу, своевременно снимались, планомерно усиливая подачу. На первый технический перерыв лидерами ушли хозяева, выиграв очко на подаче Филиппа Воронкова (сам же Филипп добил контратаку). Сразу после него железнодорожникам удался рывок - снова на своей подаче хозяева демонстрировали отличное взаимодействие блока и защиты, после чего реализовывая контратаку - 12:9.

Игорь Пасечник использовал первый тайм-аут для того, чтобы сбить порыв хозяев, однако должного эффекта он не принес - «Локо» только наращивал свое преимущество. Лидером у сибиряков выглядел Филипп Воронков, забивший 7 передач из 11 в первом сете. Все шло к своему логическому завершению, пока при счете 20:14 на подачу не вышел диагональный гостей Игорь Тюрин, тут же подавший два эйса. После тайм-аута Андрея Воронкова «Локо» «снялся» с его подачи, однако беды сибиряков на этом не кончились. Комфортные 7 очков отрыва в один момент превратились в два - 22:20. Тем не менее, Лукаш Дивиш ставит точку в партии эффектной атакой из второй зоны - 25:23.

Второй сет гости начали образцово-показательно, удачно действуя во всех элементах на подаче Александра Мочалова - 2:5. Однако у «Локо» нашелся достойный ответ в лице Александра Бутько. Саша уверенно исполнял подачу, а его партнеры «тащили» мячи в защите. В итоге к первому техническому перерыву только 7:8. Далее игра приобрела ровный характер - соперники поочередно держали «съем», пусть и не первым мячом, а после длительного розыгрыша, на радость новосибирской публике. В концовке партии новосибирцы усилили подачу, в результате чего нападающим «Губернии» Мочалову и Тюрину все чаще и чаще приходилось нападать с высоких передач.

Тут-то и сработал новосибирский блок. 25:21 - и 2:0 в пользу «Локо». С начала третьего сета на площадке появился чемпион Универсиады Василий Носенко, однако сибиряки просто не давали шанса получить ему мяч. Дело в том, что после мощнейших подач Бутько с партнерами гости просто перебрасывали мяч двумя руками на половину поля сибиряков. Не помогли «Губернии» и замены Мочалова на Аскерова и Самсонычева на Шульгина. Ко второму техническому перерыву (16:7) хозяева имели 71 % реализации атак.

К сожалению, для новгородцев на одной подаче Ойванена долго не протянешь. «Локомотив» довел дело до логического завершения, выиграв третий сет, а вместе с тем и матч. Лучшими игроками встречи стали нападающие «Локомотива» Филипп Воронков (14 очков) и Лукаш Дивиш (16).

Послематчевый комментарий главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова: " В целом, результатом я сегодня доволен, а некоторыми элементами - не совсем".

«Губерния» показала сегодня характер, несмотря на то, что у них нет основного игрока - чемпиона Европы Ковачевича. Словом, на выезде нам с ними придется сложно.

В третьей же партии победили за счет слаженной игры. После двух не совсем удачных, в психологическом плане, партий, мы настроились и заставили противника ошибаться. Они потеряли веру в себя.

Послематчевый комментарий диагонального «Локомотива» Филиппа Воронкова: " Нам сегодня после поражения от Уфы и «Зенита» в чемпионате России нужно было обязательно реабилитироваться перед своими болельщиками. Нужна была только победа, и именно три очка, чтобы почувствовать свою уверенность, и поднять настроение себе и зрителям. Во второй партии мы немного потеряли концентрацию в самом начале, но потом игру удалось выровнять за счет удачных доигровок. Ушли в отрыв, ну а счет третьей партии говорит сам за себя. «Губерния» остановилась, а мы играли отлично. Победили мы заслуженно, другого мы даже не рассматривали!"

"Локомотив": Бутько (4), Воронков (14), Бирюков (10), Дивиш (16), Ащев (9), Кривец (6), Голубев (л). Выходили: Дубровин (0), Жилин (0).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >