Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «РЖД»-Здоровая команда» arrow Железнодорожники предпочитают фитнес
Железнодорожники предпочитают фитнес Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
31.10.2011
fest120.jpgВ субботу проходил первый этап фестиваля коллективов физической культуры «РЖД» - Здоровая команда». В Москву прибыли команды тринадцати дорог. В первый день им предстояло показать комплекс упражнений, который оценивался по нескольким критериям, в частности большое значение имели костюмы.





Популярными оказались комплексы упражнений, включающие в себя элементы из боевых искусств, а также элементы из фитнеса и аэробики. Во время небольших перерывов перед участниками соревнований выступали профессиональные спортивные коллективы.

Команды дорог состояли из представителей разных видов спорта. Так, например, мужская половина Юго-восточной команды состояла из гиревиков, футболистов, ребята даже гири настоящие с собой привезли!

Калининградская дорога запомнилась своими костюмами. Казалось, что к нам приехали не железнодорожники, а команда группы поддержки, очень популярная в Америке. Все были в одном стиле, каждая девушка с французскими косичками. Повезло европейцам, которые видят таких красавиц, представляющих Российские железные дороги.

Немаловажно, что в основном все делали упражнения с энтузиазмом, улыбались даже мужчины. Всех потрясло выступлени е сильной половины команды Московской дороги. Парни выступали с гимнастическими мячами, весь зал им аплодировал.

Было приятно наблюдать, как команды поддерживают друг друга, своих коллег. Инструктора старались показать особенность каждого своего подопечного, раскрыть все его возможности. Один сделал шпагат, другой поднимал гирю мизинцем, все это сопровождалось самой современной музыкой.

Лидерами после первого соревновательного дня оказались Приволжская дорога и Восточно-Сибирская.

Только фитнес-программой Фестиваль не ограничился, на следующий день команды соревновались на льду и в воде.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >