Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow «РЖД»-Здоровая команда» arrow В здоровом теле -- здоровый дух
В здоровом теле -- здоровый дух Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
31.10.2011
d2120.jpgВо второй день Фестиваля «РЖД» -- Здоровая команда» коллективы разделились. Одни отправились соревноваться в «Ква-ква-парк», другие в «Снежком», где их ожидали ледовые старты.





На льду командам предстояло поучаствовать в нескольких конкурсах, которые завершались командным заездом. Большая часть железнодорожников впервые каталась на коньках, тем не менее, они самоотверженно выполняли все задания.

Лучше всех получалось работать с клюшкой и шайбой мужчинам Южно-Уральской дороги. Видимо, парни успели взять несколько уроков у челябинского «Трактора». Самыми самоотверженными девушками оказались представительницы Северной дороги. Несмотря на падения они старались собрать на сковородку все положенные фрукты, неслись к финишу, врезаясь в борт.

Северо-Кавказская дорога отличилась креативностью и запомнилась, безусловно, всем! Участник этой команды в синем шлеме выдавал такие пируэты на льду, что подобное трудно даже вообразить. Это нужно было видеть!

После преодоления всех препятствий, командам предложили поучаствовать  еще и в танцах на льду. В зачет соревнований этот конкурс не шел, однако все подошли к нему максимально ответственно. За короткое время ребятам предстояло подготовить командный танец на 20 секунд. Российские железнодорожники с этим справились.

Северо-Кавказская дорога представила лезгинку, а в составе Западно-Сибирской команды оказался молодой человек, который сумел выполнить некоторые элементы из фигурного катания, чем вызвал бурю оваций.

После основной программы у железнодорожников было немного свободного времени, и они провели его с пользой. Дружно организовали длинный паровозик, и с удовольствие рассекали по льду.

В общем зачете Фестиваля победила Западно-Сибирская дорога, вторые - представители Северной дороги, третье место у Куйбышевской дороги.

После церемонии награждения самые запоминающиеся выступления были показаны командами еще раз для того, чтобы их уж точно запомнили.

Все участники остались довольны Фестивалем, и будут ждать его снова.   

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.