Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Не удержали
Не удержали Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
21.10.2011
lokoladya120.jpgВСЕ НА ХОККЕЙ!

Этот день и для болельщиков и для всех работников клуба "Локомотив" оказался особенным. Хоккей вернулся под своды "Арены-2000". Скрывать нечего, всем было тяжело. Еще как тяжело! Но жизнь должна продолжаться. И хоккей должен быть! Чтобы не забылись те победы и те традиции, которые записала в славную историю "железнодорожников" ушедшая от нас команда. А чтобы выходить на лед было не так тягостно, еще до начала матча "Локо" - "Ладья" в "Арене-2000" был отслужен молебен.




Надо отдать должное и ярославским болельщикам, которые очень активно включились в поддержку молодых "железнодорожников". После 700-800 зрителей, что приходили во Дворец спорта "Торпедо", на сей раз аудитория увеличилась в 4 раза! Не по указке шли люди на хоккей, а по зову сердца. Заметно было, что многие шли со слезами на глазах, но болели так неистово, что хоккеисты команды гостей на первых минутах просто были ошеломлены...

НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА

...
Хозяева же выходили на площадку, словно за спиной выросли крылья. Команда Петра Ильича Воробьева и раскатку провела очень интенсивно, да и стартовые смены прошли под диктовку "Локо". После триумфальной победы над "Реактором" изменения в составе хозяев были минимальными: вместо Ильи Олонова на поле вышел Алексей Шамин, но,увы, отметиться острыми действиями ему не удалось. Зато другой 18-летний форвард хозяев Кирилл Капустин был очень напорист, несколько раз сам себе создавал голевые моменты, и, в конце-концов, свой шанс использовал. Бросок Андрея Грушина кипер "Ладьи" Антон Гичев отразил, но точно на клюшку Киириллу - 1:0! Арена в едином порыве вскочила со своих мест. Казалось, что еще до перерыва "Локо" сможет развить успех, но не тут то было...

15-ти минутная пауза пошла на руку подопечным Игоря Никитина. Тольяттинцы навязали своим оппонентам вязкий стиль, лишили "Локо" скорости. Впрочем, тут надо сказать и о той физической нагрузке, которая выпала на долю ярославской молодежки. Чуть более, чем за месяц парни сыграли уже 14 игр. А некоторые из них, как допустим Евгений Закурин, успевают играть еще и за школьную команду "Локомотив"-95 в Открытом Чемпионате Москвы.

В конце концов усталость "Локо" сказалась. Ребята стали чаще допускать нарушения правил, удаляться. И вот один из таких штрафов и превратил в гол Валерий Васильев. Этот защитник пару лет назад пробовал свои силы в основе "Локомотива", но не подошел и вернулся в родной Тольятти. Сегодня на льду он был одним из лучших. На то, чтобы сравнять счет гостям потребовалось всего 6 секунд от удаления экс-тольяттинца Степана Кривова.

Два периода так и прошли в тяжелой борьбе с равными шансами на успех, но с минимумом голевых моментов. А вот период №3 на события оказался богат. Уже в первой смене "железнодорожники" вновь вышли вперед. Это Романцев вихрем промчался по левому флангу и точно бросил в "девятку", но не прошло и 2-х минут, как на обновленном видеокубе "Арены-2000" загорелись цифры 2:2 - ошибку Осипова в защите использовал Гриценко.

Дальше - больше. Проходит всего 44 секунды (!!!), как на добивании успешно играет Кирилл Воронин - 3:2! С трибуны показалось, что этот момент стал переломным. "Локо" окончательно перешел на игру в 3 звена. Опытные хоккеисты стали проводить на льду львиную часть времени  и до поры - до времени полностью контролировали ситуацию. Однако, чем-чем, а характером команда Игоря Никитина в этом сезоне знаменита. Вот и на сей раз он, характер, тольяттинцев выручил. "Ладья" по последнего верила в свои силы и выжала максимум из минимума, а именно из одной на весь третий период грубой ошибки ярославской обороны. Халатность Павла Лукина при игре в своей зоне была оценена голом Михаила Матвейкова - 3:3! И это всего за 55 секунд до сирены.

Ну а когда мигом пролетел овертайм и пришла очередь бить буллиты стало понятно, что гости имеют преимущество. В этом сезоне в МХЛ лучше тольяттинцев буллиты не бьет вообще никто. До сегодняшнего дня ВАЗовцы одержали 5 побед по этому компонету, одержали сегодня и шестую. Победная шайба на счету Дмитрия Захарова, а единственная удачная попытка у "Локо" на счету Андрея Грушина.

И вот ведь как получается - если у того же нижнекамского "Реактора" "Локо" выиграл все очные матчи в истории, то с "Ладьей" справиться пока никак не может. В пятницу "железнодорожникам" предоставляется очередная попытка. Второй матч пройдет там же, в "Арене-2000", и закончит серию из 8-ми домашних игр подряд.

"Локо" (Ярославль) - "Ладья" (Тольятти) - 3:4 БУЛ (1:0; 0:1; 2:2; 0:0; 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 - Капустин - 4 (Грушин, Воронин, 03:36); 1:1 - Васильев - 2 (Иванов, Картавых, 32:13, бол); 2:1 - Романцев- 2 (Зюзякин, Мисюль, 40:41); 2:2 - Гриценко - 2 (Евчук, 42:18); 3:2 - Воронин - 5 (Зюзякин, 43:02); 3:3 -  Матвейков - 3 (Гриценко, 59:05); 3:4 -  Захаров (65:00, победный буллит)

Лучшие игроки матча: Валерий Васильев ("Ладья"), Кирилл Воронин ("Локо"), Сергей Иванов ("Ладья")

"Локо": Ложкин; Мисюль - Амиров, Зюзякин - Романцев - Воронин; Осипов - Красовский, Шубин - Мальцев - Лебедев; Лукин - Зотов, Капустин - Грушин - Воронин; Кривов; Шамин - Воробьев - Закурин
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >