Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Егор Яковлев -- новичок команды
Егор Яковлев -- новичок команды Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
21.10.2011
yakovlev120.jpgПервым новичком возрождаемой команды "Локомотив" стал защитник из системы казанского "Ак Барса" Егор Яковлев.




В четверг, 20 октября 2011 года, ярославский клуб оформил контрактные отношения с защитником Егором Яковлевым. В пятницу хоккеист будет внесен в заявку молодежной команды "Локо" и, вероятно, примет участие в повторной встрече между молодыми "железнодорожниками" и тольяттинской "Ладьей".

Егор Яковлев родился 17 сентября 1991 года в Магнитогорске. Является воспитанником хоккейной школы местного "Металлурга". Однако, сыграть ни за основную, ни за молодежную команду своего клуба он так и не сумел. После выпуска из спортшколы Яковлев переехал в Казань, где вплоть до нынешней осени пытался пробиться в состав "Ак Барса". Основную часть казанского этапа карьеры Егор провел в МХЛ за "Барс". В форме этой команды защитник провел ровно 100 матчей и набрал в них 59 (15+44) очков. 27 октября прошлого года Егор Яковлев дебютировал в КХЛ в домашнем матче "Ак Барса" против "Барыса". Правда, в этой игре хоккеист провел на льду лишь одну смену и успел заработать показатель полезности"-1". Последние полтора сезона Егор выступал за команду "Нефтяник" (Альметьевск) в ВХЛ. В том числе в этом сезоне успел провести 15 матчей и набрать в них 5 (2+3) очка. В составе "Локо" Яковлев будет выступать под номером "44"

Переход Егора Яковлева в "Локомотив" - это первый шаг в реализации программы по возрождению ярославской команды. Игрок не был защищен казанским "Ак Барсом" и получил возможность перейти в Ярославль. Хоккейный Клуб "Локомотив" искренне благодарит ХК "Ак Барс" за оказанную помощь в процессе перехода игрока. Во время переговоров между нашими клубами со стороны казанцев было проявлено полное понимание сложившейся трудной ситуации в "Локомотиве". Руководство ХК "Ак Барс" проявило желание оказать любую посильную помощь "железнодорожникам" и сейчас, и в будущем. Спасибо, Казань!


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >