Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Прыжки на лыжах с трамплина arrow Александр Арефьев: Очень надеюсь, что Дмитрий Васильев вернется на лидирующие позиции в сборной
Александр Арефьев: Очень надеюсь, что Дмитрий Васильев вернется на лидирующие позиции в сборной Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
17.10.2011
dv1200.jpgГлавный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев, подводя итоги национального первенства, выразил надежду, что Дмитрий Васильев, представляющий ЦСК "Локомотив", наберет оптимальную форму к новогоднему «Турне четырех трамплинов».




«Чемпионат России прошел в хороших условиях, - констатировал Александр Арефьев. - Погода благоприятствовала спортсменам оба соревновательных дня. Ветра не было вообще, поэтому спортсмены ребята в равных условиях. В прыжках с большого трамплина К-125 порадовала плотность результатов спортсменов. Соперничество было жесточайшим, итоговый разрыв между участниками получился минимальным - 0,5-1,0 очка. Судьба чемпионского звания решалась во втором прыжке. И здесь хороший результат показал Антон Калиниченко, который психологически оказался более устойчивым. Он совершил два ровных прыжка, что в итоге принесло ему чемпионский титул. А лидирующий после первого прыжка ветеран сборной Дмитрий Васильев, напротив, психологически не справился, второй прыжок у него оказался хуже.

В итоге Дмитрий Васильев занял только третье место. Хотя, учитывая, что Васильев все лето провел на самоподготовке и не имел соревновательной практики, для него это хороший результат. Порадовали своим выступлением юниоры. Сегодня на первенстве России отличились Алексей Ромашев и Максим Максимочкин, занявшие первое и второе места соответственно. Но мы еще до чемпионата России перевели в основной состав сборной, возим на сборы, тренируем.

В то же время, чемпионат России, к сожалению, не открыл новых имен. Члены сборной России подтвердили свой статус. С трагическим уходом Павла Карелина сборная лишилась своего лидера. И сейчас мы переживаем тяжелое время... Но я очень надеюсь, что в течение сезона на лидирующие позиции вернется наш самый опытный спортсмен - Дмитрий Васильев. Думаю, что к концу декабря, когда начнется легендарное «Турне четырех трамплинов», Дима наберет хорошую форму».

«После завершения летнего чемпионата России мы на пять дней распустили спортсменов на самоподготовку, - продолжил Александр Арефьев. - 27 октября члены сборной России вернутся в Алма-Ату на учебно-тренировочный сбор. 12 ноября отправимся на первый снег в Лиллехаммер (Норвегию). И уже там будет сформирован окончательный состав команды для участия в первых этапах Кубка мира. В личных соревнованиях мы имеем право выставить пять спортсменов. И на пять мест в сборной России для участия в этапах Кубка мира сейчас претендуют семь спортсменов. Это - в алфавитном порядке - Дмитрий Васильев, Дмитрий Ипатов, Антон Калиниченко, Денис Корнилов, Александр Сардыко и Роман Трофимов».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >