Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Прыжки на лыжах с трамплина arrow Дмитрий Васильев: на чемпионате России я сильно волновался
Дмитрий Васильев: на чемпионате России я сильно волновался Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
17.10.2011
v12000.jpgВ Алма-Ате (Казахстан) завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Самый титулованный спортсмен сборной России, 10-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, представляющий ЦСК «Локомотив», на малом трамплине К-95 занял восьмое место, а на большом трамплине К-125 стал бронзовым призером. Дмитрий Васильев рассказал о своем выступлении.




«На этих соревнованиях я очень сильно волновался, - признался Дмитрий Васильев. - Сказалось отсутствие соревновательной практики. Я ведь всё лето не выступал, принял участие только в последнем этапе, финальном Гран-при. Так что, старт на чемпионате России стал для меня лишь вторым после долгого перерыва. А в нашем виде спорта психологический настрой имеет большое значение. Физически я нахожусь в отличной форме. Сейчас, после возвращения в команду, тренируюсь по программе, разработанной нашими австрийскими тренерами. И результаты растут. Это подтверждают тесты, которые мы регулярно сдаем. Да я и сам это прекрасно чувствую. Так что, осталось только поработать над психологией. Надеюсь, пройдёт еще несколько стартов - и мне удастся справиться с волнением. К тому же, у меня большие планы на зимний соревновательный сезон. В первую очередь, надеюсь хорошо выступить на «Турне четырех трамплинов», хочу попасть в тройку призеров. От старта к старту буду стараться набирать форму, чтобы вернуться на достойный международный уровень. Олимпийские игры в Сочи уже не за горами. А там надо выступить достойно».

«На этом чемпионате России выступать было вдвойне тяжелее, потому что с нами больше нет Павла Карелина, - продолжил Дмитрий Васильев. - Он был настоящим лидером команды, ее душой. Нам еще предстоит осознать, кого мы потеряли. Это наша общая трагедия, потеря не только для близких Павлу людей, а для всей спортивной России. И это не громкие слова. Павел Карелин многое сделал для поднятия спортивного имиджа страны, но еще больше - мог, но не успел...»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >