Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Егор Шайков: будет сложно доказать, что успех сборной России по пляжному футболу не случаен
Егор Шайков: будет сложно доказать, что успех сборной России по пляжному футболу не случаен Версия для печати Отправить на e-mail
РИА "Новости"   
16.09.2011
sh120.jpgНападающий сборной России и московского "Локомотива" Егор Шайков рассказал, как ему вместе с национальной командой удалось добиться победы на чемпионате мира.





Победа сборной России по пляжному футболу на чемпионате мира 2011 года во многом состоялась благодаря работе персонала команды и незаметных на первый взгляд людей, заявил нападающий Егор Шайков.
Российские пляжники впервые в истории стали чемпионами мира после того, как в финале мундиаля обыграли бразильцев со счетом 12:8.

«Обязательно нужно сказать от тех людях, кто все это время работал со сборной, но в силу ряда причин был незаметен. Это и врачи, и массажисты, и другие работники. Сергей Шамрай и Александр Алаев выполняют огромный объем работы. Большое им спасибо», - сказал Егор Шайков.

Говоря о планах на будущее, нападающий сборной России отметил, что «команда останавливаться не собирается». «Сложно будет доказать через два года, что наш успех не случаен. Теперь на каждый матч с нами все соперники будут настраиваться как на бразильцев. Конечно, мечтаем попасть на Олимпийские игры 2016 года. Хочется, чтобы пляжный футбол включили в олимпийскую программу. ФИФА активно работает над этим», - подчеркнул Егор Шайков.

«Четыре года назад мы поверили в возможность такой победы. Выиграть чемпионат мира - большая мечта. Вера в собственные силы и плодотворная работа сделали свое дело», - сказал форвард национальной команды.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >