Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Михаил Лихачев: Преклоняюсь перед ребятами, которые совершили этот нечеловеческий подвиг
Михаил Лихачев: Преклоняюсь перед ребятами, которые совершили этот нечеловеческий подвиг Версия для печати Отправить на e-mail
РИА "Новости"   
12.09.2011
lihachev120.jpgНаставник сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв напомнил, что его подопечные в нынешнем сезоне являются абсолютными чемпионами планеты в соответствии с завоёванными трофеями, а также отметил, что победа в финале Кубка мира над Бразилией стоит особняком.




"Хочу напомнить, что на сегодняшний день мы — действующие обладатели Кубка Европы, действующие победители Евролиги и теперь ещё действующие чемпионы мира. То есть всеми тремя трофеями, которые сегодня есть на уровне сборных в пляжном футболе, обладает сборная России. Это огромное достижение, но, конечно, сегодняшняя победа стоит особняком, — отметил Лихачёв. -- Это, безусловно, лучший день в моей жизни. Я безмерно счастлив за нашу команду, за нашу страну. Это первое чемпионство для России в каком-либо из видов футбола в истории нашей страны.

Просто преклоняюсь перед ребятами, которые, на мой взгляд, совершили этот нечеловеческий подвиг. Думаю, вся наша команда посвящает эту победу погибшим хоккеистам ярославского "Локомотива". Бразильцы дрогнули первыми, и, даже несмотря на все старания эквадорского арбитра Кортеса, всё равно сборная России была наголову сильнее и победила заслуженно. Также специалист рассказал о том, что ждёт команду в ближайшем будущем.

Сейчас тяжело что-то говорить по поводу того, что нас ждёт в будущем. Очень важно, в каком направлении будет развиваться пляжный футбол у нас в стране в частности и в мире в целом. Хотелось бы чуть больше внимания со стороны СМИ и спонсоров. Мы, конечно, верим, что такая большая победа может послужить толчком для увеличения скорости развития нашего вида спорта, но это всего лишь наша надежда. Чем мы могли помочь в этом плане, тем сегодня помогли", — добавил наставник.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >