Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Академическая гребля arrow Денис Прибыл: победа на чемпионате России – пока самое значительное достижение в моей карьере
Денис Прибыл: победа на чемпионате России – пока самое значительное достижение в моей карьере Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
15.08.2011
pribyl120.jpgПредставитель ЦСК «Локомотив» Денис Прибыл блестяще выступил на чемпионате России по академической гребле, который прошёл на гребном канале в Крылатском. Сначала он выиграл золото в соревнованиях одиночек, а затем стал серебряным призёром в четвёрке парной.





«Конечно, я счастлив, что стал чемпионом России, - признался Денис Прибыл. - Это золото - пока самое значительное достижение в моей карьере. А ведь я достаточно давно не выступал в одиночке. На протяжении последнего года я тренировался в составе «четвёрки», которая представляла сборную России в возрастной категории до 23 лет. Но на недавнем первенстве мира мы выступили неудачно - стали только седьмыми. После этого турнира у нас был запланирован сбор для «четвёрки», но его отменили. С 27 июля я тренировался дома в одиночке. И, как оказалось, не зря.

Одиночка - очень специфический вид. После «четвёрки» там либо сразу всё пойдёт хорошо - либо вообще ничего не получится. И у меня - пошло. Хотя конкуренция на чемпионате России была очень серьёзная. Состязаться пришлось и со своими партнерами по «четверке» Вячеславов Михалевским и Максимом Башкатовым, который в итоге завоевал бронзу, и олимпийским чемпионом 2004 года Игорем Кравцовым, и Максимом Жемальдиновым.

Всего в соревнованиях одиночек на чемпионате России приняли участие 33 лодки. Это очень много! Поэтому по итогам предварительных заездов в финал выходили не три лодки, как это было прежде, а только две. Так что, борьба была очень напряжённая уже в квалификации. А в финале своего ближайшего преследователя Игоря Кравцова я опередил на три с половиной секунды. Надо отдать ему должное, он боролся со мной до самых последних метров.

Ещё стоит отметить, что провести в один день две гонки - предварительную и финальную - очень тяжело.

Соревнования в «четверках» прошли именно по такой формуле. А ведь накануне в одиночках приняли участие сразу три человека из нашей «четвёрки». В итоге сказалась и усталость, и отсутствие у нас сбора. Да и погода была жаркой. Мы проиграли победителям - экипажу первой сборной - 10 секунд. Но при этом стали вторыми среди восьми экипажей, что тоже стало неплохим результатом. Примечательно, что мы выиграли медаль в День физкультурника - сделали подарок и себе, и всем болельщикам «Локомотива».

Теперь впереди у меня - первенство России среди спортсменов до 23-х лет, которое пройдёт в Нижнем Новгороде. Буду я там выступать или нет - решат тренеры. Но я хочу принять участие в этих соревнованиях, ведь они станут для меня последними в этой возрастной категории».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >