Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow 4-7 августа Суперфинал Евролиги по пляжному футболу
4-7 августа Суперфинал Евролиги по пляжному футболу Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ПФК "Локомотив"   
27.07.2011
ff.gifС 4 по 7 августа Москва впервые в истории примет Суперфинал Евролиги по пляжному футболу.

До этого на Поклонной горе в Первопрестольной проходил только первый этап Евролиги-2010, который завершился победой российских футболистов.

Зрители смогут воочию насладиться мастерством и высочайшей техникой лучших европейских игроков, поддержать свою национальную команду и получить заряд положительных эмоций. Акробатические этюды, высокая динамика игры, мощные удары и непредсказуемые рикошеты от песка – все это пляжный футбол.

В ходе турнира шесть лучших сборных Старого Света поборются за звание сильнейшей национальной команды Европы в Дивизионе А, еще шесть разыграют одно место в элитном дивизионе на следующий год. Одним из главных фаворитов турнира будет российская команда, выигравшая в 2009 г. главный трофей соревнований, а этом году победившая на втором этапе Евролиги в Берлине. Игры Суперфинала в прямом эфире покажут телеканалы «Россия-2» и «Евроспорт».

Между тем действующий чемпион Евролиги и четырехкратный победитель турнира сборная Португалии пока не обеспечила себе участие в нынешнем Суперфинале. Зато в Москве точно выступит самая титулованная команда Евролиги сборная Испании – на ее счету пять побед в Суперфиналах (1999 г., 2000 г., 2001 г., 2003 г., 2006 г.). В столицу России также приедут: победитель этапа Евролиги в Равенне сборная Швейцарии, национальные команды Израиля, Чехии и Франции.

С момента своего возникновения в 1998 г. Евролига активно развивалась и сейчас имеет устоявшуюся, солидную репутацию в мире пляжного футбола. С каждым годом в турнире принимает участие все больше и больше национальных команд из разных стран Европы. Зрелищность, элементы шоу, обилие забитых голов, желание стать частью грандиозного действа – вот, что привлекает зрителей на трибуны, а футболистов – на поле.

Суперфиналу Евролиги в Москве в этом году предшествуют четыре летних этапа. Победителем первого этапа, который проходил с 27 по 29 мая в Берне, стала сборная Испании. На втором этапе (8-10 июля Берлин) первенствовала сборная России, основу которой составляют игроки ПФК «Локомотив». Железнодорожники собрали также все индивидуальные награды турнира: Дмитрий Шишин стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком, а Андрей Бухлицкий – лучшим голкипером. В третьем этапе в итальянской Равенне победу одержала сборная Швейцарии.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >