Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бокс arrow Железные кулаки
Железные кулаки Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
19.07.2011
boks120.jpgСпортсмены десяти стран приняли участие в традиционном международном турнире по боксу памяти М.-С.И.Умаханова, прошедшем в Махачкале. На ринг выходили первые номера лидеров мирового любительского бокса: России, Кубы, Бразилии, Германии.




Успешно выступили российские боксёры, одержавшие победы во всех весовых категориях. Среди них чемпионы мира Альберт Селимов (до 60 кг) и Артур Бетербиев (до 91 кг), чемпион Европы и призёр чемпионата мира Давид Айрапетян (до 49 кг). Отличились и представители Центрального спортивного клуба «Локомотив»: Андрей Замковой победил в категории до 69 кг, а Самир Магомедов стал первым в категории до 81 кг.

Замковой в первом бою победил Илью Жилинского из Латвии (9:0), затем одолел соотечественника Мурада Атлангереева (7:2) и побил кубинца Адриана Леская Баро (11:3). В финале Замковой сломил сопротивление россиянина Александра Беспутина (7:4). Самир Магомедов в первом поединке победил россиянина Мурада Далхаева. Затем Магомедов справился с немцем Таири Букуримом (2:1), а в бою за «золото» одолел иранца Эсхана Рузбахани (12:10).

- В финале мне достался непростой соперник, - рассказал Самир Магомедов. - Иранский боксёр - опытный, физически крепкий. Он хотел добиться успеха за счёт свой силы, но я его переиграл. В целом уровень соревнований получился достаточно высоким. Это и неудивительно, ведь турнир памяти Умаханова входит в программу предолимпийской подготовки. Кстати, в прошлом году я на этих соревнованиях уже выступал и был тогда вторым. И вот сейчас сделал шаг вперёд.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >