Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Бухлицкий: гвозди попадались на всех полях, где я играл
Андрей Бухлицкий: гвозди попадались на всех полях, где я играл Версия для печати Отправить на e-mail
Sports.ru   
05.07.2011
buha120.jpgВ следующие выходные сборная России по пляжному футболу этапом Евролиги начинает сезон, конечной точкой которого станет чемпионат мира в Италии – туда наши едут за победой даже без всяких указаний Фурсенко. Вратарь сборной Андрей Бухлицкий рассказал о том, как стать легионером на пару дней, и посчитал болельщиков пляжного «Локо».




- Зачем вы бьете себя по щекам, когда в ваши ворота назначают опасный штрафной или пенальти?
- Чтобы не уснуть. Я на поле совершенно другой человек, по-спортивному злой. Спокойствие на поле - не для меня. Когда нет куража, ничего не получается. Это не состояние на грани нервного срыва, это верхний порог напряжения.

Очень многие интересуются, как пляжники защищаются от попадания песка в глаза.
- Да, песок напрягает. Но при этом никакой особенной защиты нет. Когда песок попадает в глаза, мы просто достаем его и продолжаем играть. - Как достаете? Водой?
- Конечно. Но бывали и такие случаи, когда доктора доставали песок пальцами прямо на поле. Надо же как-то играть дальше.

- А кто-нибудь играет в очках?
- Да, есть такие. Насколько я помню, регламент разрешает выходить на поле в каких-то специальных очках - они пластиковые и не слетают. Но в Европе я их не видел - только у нас.

- Спрашивают, находили ли вы что-нибудь в песке во время игр и тренировок.
- Да. Даже по заказу получается находить что-то в песке. Товарищ из другой команды тренировался в Строгино и потерял дорогой ему медальон. Попросил посмотреть на поле, вдруг найдется. На следующий день я нашел этот медальон во время пробежки. Везет мне на эти вещи. Но особо дорогих вещей не находил. Чаще всего попадаются гвозди.

- Ого.
- Да, у меня даже была мысль собирать гвозди с разных пляжей. Почему-то они попадались на всех полях, где мы были. И при этом все гвозди ржавые.

- Что подразумевают пляжники, говоря «легкий песок»?
- Вот, например, ты ставишь ногу на песок, а она начинает проваливаться - это зыбучий, легкий песок. По нему мяч катится без особых проблем, не застревает в ямках. А когда песок тяжелый, мяч начинает постоянно в них проваливаться.

- Какие планы на ближайший чемпионат мира? Кто главный конкурент сборной России?
- Перед нами стоит задача выиграть турнир.

- Не в 2018 году, а именно сейчас?
- Да вообще мы стремимся выигрывать каждый турнир. Мы зачастую нормально проводим весь сезон, а на чемпионате мира случается какой-то провал. Понимаем, что можем пройти дальше, но, может, дело в психологии. А может, и вовсе нужен другой подход к турниру. Что же касается конкурентов, то ими можно считать всех соперников.

- Как вы относитесь к стилю поддержки болельщиков «Локомотива»? Иными словами, не напрягает, что копируется стиль боления большой футбольной команды?
- Нет, не напрягает. За нас болеют, и это главное. То, что есть люди, которые готовы поддерживать определенный клуб, - уже прогресс для нашего пляжного футбола. Правда, уже есть инциденты с выяснениями отношений между болельщиками.

- Расскажите.
- У нас ведь практически семейный вид спорта - на матчи приходят женщины, дети, наши родственники. Болельщики поддерживают команду без агрессии. И в прошлом году в матче с «Торпедо» на стадион попали настоящие бойцы. Один из них крикнул в мегафон: «Заходим». Это была толпа человек из двадцати в масках и перчатках. Это именно бойцы - не болельщики. А однажды мы с ребятами сидели в кафе, где обычно собираемся после игр, и тут появились похожие бойцы. К тому времени матч уже закончился, и наши болельщики успели уехать. А они зашли в кафе и спросили: «Где болельщики? Побежали лупить!» Я был в шоке. У такого бойца ведь может съехать крыша, когда он увидит человека в майке «Локомотива». Ему абсолютно все равно, что за человек стоит перед ним.

- А сколько у «Локомотива» постоянных фанатов?
- Человек 20-25. В прошлом году они даже ездили на выезд в Анапу.

- Как реагируете на приход в пляжный «Локомотив» Александра Филимонова, учитывая, что он забирает у вас игровое время?
- Отбирать-то отбирает, но тренер часто дает мне передохнуть во втором тайме. Все-таки считается, что ключевые таймы - первый и третий, во втором наблюдается затишье. А конкуренции со стороны Филимонова не боюсь - мы оба профессионалы, обмениваемся опытом. Я его, например, иногда учу работать с песком.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >