Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Голкипер атакует
Голкипер атакует Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
30.06.2011
ppp120.jpgПобедой «Локомотива» завершился в Самаре второй этап чемпионата страны. «Локо» стал первым и по итогам двух предварительных этапов, завоевав путёвку в финал чемпионата, который в середине июля пройдёт в Санкт-Петербурге.




В стартовом матче группового раунда «Локо» без проблем одолел дебютанта Суперлиги – «Майну-Виру» из Краснодарского края – 5:2. Без шансов для соперника «проехался» по саратовской «Дельте» – 9:0. В этом матче голевыми дублями отметились легионеры «Локо»: серб Деян Станкович, португалец Алан. Свой очередной гол «с игры» провёл вратарь железнодорожников и сборной России Андрей Бухлицкий, подтвердив статус самого забивающего голкипера страны. Затем «Локо» взял вверх над питерским «IBS» – 3:0 и победил своих земляков – футболистов «Строгино» – 4:0. После чего вышел в финал, где встретился с хозяевами – «Крыльями Советов».

Решающий матч проходил как на качелях. Первые два мяча в ворота железнодорожников влетели в самом начале матча. Авторы – легионеры «Крылышек» Нериус Бараса и Фернандо. После такого поворота событий железнодорожники резко взвинтили темп и усилиями Юрия Крашенинникова и Деяна Станковича выровняли ситуацию ещё до первого перерыва. В дальнейшем более результативную игру показали хозяева: «Крылья» были впереди – 4:3 всего за несколько секунд до конца основного времени встречи. Однако Егор Шайков сумел перевести матч в овертайм. В нём Шайков забил ещё один гол, а победную для «Локо» точку в матче поставил Антон Шкарин – 6:4.

– Игры в Самаре показали, что «Локо» набрал хороший ход, – рассказал вице-президент ПФК «Локомотив» Валерий Колотило. – На этой неделе «Локо» вылетает в Киев: на очередной этап Лиги Содружества. Затем добрая половина железнодорожников в составе сборной России примет участие в берлинском этапе Евролиги среди национальных команд. Так что к решающему этапу чемпионата Суперлиги в Питере клуб подойдёт во всеоружии.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >