Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Летняя Cпартакиада - 2011 arrow Александр Кисляков: Меня очень удивил Илья Васильев
Александр Кисляков: Меня очень удивил Илья Васильев Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
12.06.2011
arbitrwawki120.jpgСудья 1 категории по шашкам Александр Кисляков рассказал, кто из шашистов его удивил больше всего, и том, как проходил этот детский турнир.




 -- Турнир прошел в дружелюбной обстановке, на хорошем уровне. Меня очень удивил Илья Васильев. Он еще маленький, но соревновался с взрослыми ребятами, которым почти в два раза старше его, и смог занять первое место. Я наблюдал за ним на протяжении всего турнира, у этого мальчика были и падения, поражения, но затем он все равно поднялся. Одним словом – молодец!

 Еще я наблюдал за самым младшим шашистов с Горьковской дороги Наймушином Антоном, мне нравилось, как он играл. Но потом поражения ослабили у него интерес к игре. Тем не менее, он молодец, в семь лет он выиграл пять туров из девяти. На примере Васильева можно сказать, что результаты у них были нестабильные. Сначала он побеждал, потом наступил спад, он проиграл две партии, и упал вниз в турнирной таблице, но затем снова сумел подняться, и даже победить.

У девочек была другая ситуация, у них был единоличный лидер, обыграла всех – Татьяна Шамис (Забайкальская дорога).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >