Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Летняя Cпартакиада - 2011 arrow Нескучный вид спорта
Нескучный вид спорта Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
10.06.2011
wawki120.jpgЕсли кто-то думает, что шашки - скучный вид спорта, то этот человек заблуждается. На детской Спартакиаде ОАО «РЖД» мальчишки и девчонки доказывают, что и шашки могут быть очень даже привлекательными.

Так получается, что парни завершают свои партии первыми, девочки за своими шахматными досками задерживались, однако больше всего внимания в этот игровой день привлекла одна пара мальчишек.

На каждую партию отводилось по 30 минут, по истечению этого времени игрокам ставят часы, и каждому игроку дается 5 минут времени до окончания партии. В этот день часы понадобились представителю Северной дороги Максиму Фонову, игравшему черными шашками и Александру Власову с Октябрьской дороги, игравшему белыми шашками.

Парни бились до последнего. У Максима было три дамки и одна шашка, а у Александра одна дамка, но на главной дороге. В итоге, проведя небольшую комбинацию, победил Фонов.

Пока в шашках лидируют Забайкальская, Дальневосточная и Горьковская дороги. Самая ожесточенная борьба развернется в последний день турнира среди команд, занимающих на сегодняшний день с 8 по 12 места, но даже они еще имеют шанс вступить в борьбу за медали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >