Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Летняя Cпартакиада - 2011 arrow В беге на 800 м и 1000 м определились чемпионы
В беге на 800 м и 1000 м определились чемпионы Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
09.06.2011
beg120.jpgДети очень любят бегать, обычно их приходится просить успокоиться. Однако во время Спартакиады все происходит в точности наоборот. Ребята и девчонки не только выходят на дорожки, но их еще и просят ускориться. Они борются со сверстниками, с самими собой.




Мальчишек ждала дистанция на 1000 метров, а девочек на 800. Партнеры по команде активно поддерживали своих друзей. То и дело доносилось «терпи, терпи, круг остался», или «вот это Настя красавица!» Тренеры подгоняли своих подопечных, и говорили, что главное добежать. Все так и делали, выкладывались максимально.

«Второй круг самый тяжелый. Мне сказали – держись за первой, я так и делала», -- делилась после финиша представительница Дальневосточной дороги Влада Герасимова. Порой казалось, что мальчик невысокого роста рядом с рослыми соперниками ни на что не мог рассчитывать, но такие мысли в миг исчезали, когда мальчуган с Красноярской дороги выходил на дорожку и доказывал всем, что не зря приехал в Самару, добегая до финиша. «Вот, малыш, борется, добегает», -- переговаривались между собой тренеры.

В итоге первое место в индивидуальном зачете занял представитель Юго-Восточной дороги Олеев-Олькин Алексей. Далее расположились Андреев Михаил с Забайкальской дороги, и Раис Сулейманов из Свердловской дороги. У девочек быстрее всех прибежала к финишу Алена Попович с Забайкальской дороги, второе место у Ксении Гореваловой с Северной дороги, и третье - у представительницы Восточно-Сибирской дороги Анастасии Аксаментовой.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >