Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Летняя Cпартакиада - 2011 arrow Самара готова к Спартакиаде
Самара готова к Спартакиаде Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
08.06.2011
foto120.jpgВо вторник Самара весь день принимала гостей. Со всех 16 железных дорог России съехались участники летней детской Спартакиады работников ОАО «РЖД». Первыми прибыли мальчишки и девчонки, представляющие Западно-сибирскую дорогу, а последними появились спортсмены Калининградской дороги.




Пока участники соревнований размещались, обедали, на стадионе «Локомотив» полным ходом шли завершающие работы по подготовке объекта не только к торжественной церемонии открытия, но и состязаниям. К Спартакиаде были постелены новейшие прорезиненные беговые дорожки, отремонтирован бассейн.

Для юных участников соревнований была подготовлена и культурная программа. Во вторник вечером дети с шести дорог отправились в кино смотреть фильм про панду, занимающуюся кунг-фу, других в последующие дни ждет поход в боулинг. О том, насколько важно для Куйбышевской дороги проводить летнюю Спартакиаду рассказал руководитель самарского обособленного подразделения «Локомотив» Владислав Васиков.

«Мы начали готовиться к проведению детской Спартакиады еще в прошлом году – просмотрели свою базу. В организации этого мероприятия содействовала дирекция социальной сферы, например, на стадионе «Локомотив» положили новейшие легкоатлетические дорожки, был сделан ремонт бассейна. Остальная база, а это четыре функционирующих игровых зала находится в довольно хорошем состоянии. Все объекты находятся в одном комплексе.

Большую помощь получили со стороны нашей Куйбышевской дороги, своими распоряжениями, поддержкой, ее представители содействовали в организации Спартакиады. Наша команда отбиралась заранее, мы сделали упор на регионы, в которых наиболее развит детский спорт, это – Уфа, Ульяновск, и Самара. Будем надеяться на хорошие результаты, но спорт есть спорт».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >