Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Бухлицкий: задача только одна – победа
Андрей Бухлицкий: задача только одна – победа Версия для печати Отправить на e-mail
Чемпионат.Ру   
06.06.2011
buhl120.jpgО победе в первом матче Суперкубка, игре за «Барселону», чемпионате страны и задачах на Кубок мира в Италии рассказал голкипер ПФК «Локомотив» Андрей Бухлицкий.




- Андрей, ваш сегодняшний соперник - обладатель Кубка России прошлого года, и вы принимали самое непосредственное участие в завоевании этого титула. Как изменилась самарская команда за год?
- Команда прогрессирует с каждым матчем, в составе теперь играют легионеры. Они привозят с собой что-то новое, а самарцы с удовольствием учатся, и подтверждение тому - завоевание Кубка России.

- А как оцените сегодняшнюю игру «Локомотива» и «Крыльев Советов»?
- «Локомотив» победил, и для нас это главное. Были, конечно, недочёты в обороне, но это проблема решаемая, и значит есть над чем работать. А соперник этот всегда был для нас принципиальным, к этому матчу мы готовились очень ответственно.

- В этом году «Локомотив» довольно успешно выступил на клубном чемпионате мира, но система драфта не позволила вам выступать за свой клуб. Как вам игралось в составе «Барселоны»?
- Какой футболист не мечтает сыграть за такой клуб - неважно, в пляжный футбол или в большой? Надевать футболку «Барселоны» - непередаваемые ощущения, и очень жаль, что нам не удалось пройти дальше 1/8 финала.

- Через несколько дней стартует чемпионат России. Его регламент отличается от прошлогоднего. Какую команду назовете наиболее принципиальным соперником «Локомотива»?
- «Локомотив» - прошлогодний чемпион. И каждый соперник выходит против нас играть только на победу. Тем более что «Локомотив» - базовый клуб сборной, и многие команды играют против нас, как против сборной. Стараются сыграть лучше, сильнее, злее.

- В этом сезоне перед «Локомотивом» стоят те же задачи, что и в прошлом?
- Да, победа в каждом матче и выигрыш чемпионата России.

- В прошлом году основное число болельщиков составляли члены семей футболистов, а сегодня на трибунах присутствовал полноценный фан-клуб «Локомотива». Как играется при такой поддержке?
- До этого года пляжный футбол по части боления был этаким «семейным» видом спорта. Конечно, при активной поддержке трибун всегда играется лучше. Это большой плюс. Я люблю играть и когда трибуны болеют «за», и когда «против » меня.

- Журналистов, опять же по сравнению с прошлым годом, тоже было больше.
- Это говорит о том, что вид спорта прогрессирует. Пляж, солнце, хорошее настроение - я всегда говорил, что для телевидения это должно быть интересно. Пляжный футбол - очень смотрибельный вид спорта, это и хорошо, что нами заинтересовываются. Тем более ведётся активная работа не только со стороны футболистов и клубов, но и со стороны РФС.

- В сентябре состоится чемпионат мира в Италии. Какая задача стоит перед нашей сборной?
- Задача только одна - победа. Сезон будет достаточно сложный, но для нас всегда, чем сложнее, тем лучше. Будем искать силы, чтобы порадовать болельщиков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >