Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow VII форум ГТО arrow На Красной площади стартовали всероссийские отраслевые соревновия “Спорт поколений"
На Красной площади стартовали всероссийские отраслевые соревновия “Спорт поколений" Версия для печати Отправить на e-mail
РЖД-ТВ, Кирилл Труфанов   
01.06.2011
for120.jpg“Спорт поколений” стартовал на Красной площади. Всероссийские отраслевые соревнования железнодорожников проводятся уже в третий раз и с каждым разом количество участников увеличивается.




В этом году организаторы привлекли к состязаниям более 150 тысяч человек. Главная площадь страны и центральная спортивная площадка России в этот день объединились в одно целое. Прямо напротив Кремля расположились футбольные поля, баскетбольные площадки и даже боксерский ринг. Спортивный форум Красной площади дал старт целому ряду соревнований. Праздник спорта проходит здесь сем лет подряд, но впервые в нем принимает участие столь крупная железнодорожная делегация.

В рамках фестиваля был дан старт Международному детскому турниру «Локобол -2011» и сетевым соревнованиям по ГТО. Кроме того планируется провести состязания и по неофициальным видам спорта, таким как стритбол и скалолазание. Николай Никифоров, председатель «РОСПОФЖЕЛ», отмечает: “Молодежь с удовольствием восприняла такие нетрадиционные виды спорта, как скалолазание. А после того как мы подвели итоги, пришли к выводу, что надо возрождать то, что было раньше и входило в нормативы ГТО”.

Более 150 тысяч человек, по замыслам организаторов примут участие в сетевых играх. Помимо самих работников соревноваться будут и члены их семей. Главная задача для компании привлечь как можно большее число железнодорожников к занятиям активными видами спорта и здоровому образу жизни. Ведь при тех нагрузках, которые испытывают сотрудники Российских железных дорог, хорошее здоровье просто необходимо.

“Столь большая компания не может жить без спорта, – утверждает вице-президент ОАО “РЖД” Дмитрий Шаханов, – Мы сделали акцент не на профессиональный спорт, а на том, чтобы любой работник компании имел право заниматься спортом”. Еще одно направление в железнодорожных играх – детский спорт. В рамках международного турнира «Локобол-2011» среди юношей не старше 11 лет будут проводится состязания в 77 субъектах Российской Федерации. А супер финал пройдет в Москве на стадионе Локомотив.

Победить на этих соревнованиях мечта братьев Шпиневых- официальных представителей России на финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018-го года. Любовь к спорту номер один- их семейная черта. Сетевые игры будут проводится в регионах до середины сентября. Финал планируется провести в Москве. Победители, по уже сложившейся традиции, получат не только памятные призы, но и сертификат на туристическую поездку за границу. В какую именно страну организаторы игр пока скрывают.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >