Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow VII форум ГТО arrow От массовости к мастерству
От массовости к мастерству Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
31.05.2011
werr120.jpgПраздник «Локомотива» прошёл у стен Кремля. В Москве состоялся военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне», активным участником которого стало «Локомотив».




В рамках форума прошло много событий: 9-я Спартакиада учащихся железнодорожных колледжей Московской дороги, розыгрыш Суперкубка Железнодорожной футбольной лиги (ЖФЛ), а также презентация массово-оздоровительных проектов «Спорт поколений» и «Локобол-2011-РЖД». К участникам проекта «Спорта поколений» обратился вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов.

Он пожелал спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы, а также отметил, что компания по праву может гордиться чётко выстроенной системой социального партнёрства, где спорту, в частности, уделяется достойное внимание. Затем на главной сцене форума состоялось символическое открытие «Спорта поколений- 2011»: председатель Роспрофжела Николай Никифоров вручил представителям 16 команд отрасли флаги соревнований.

Исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин рассказал «Гудку», что в год 75-летия общества в программу Игр железнодорожников включены не только сдача норм ГТО, но и соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, уличному баскетболу, а также турниры по скалолазанию, стендовой стрельбе, спортивному ориентированию, лапте и городкам. В общей сложности в «Спорте поколений» примут участие около 15 тыс. человек, сильнейшие определятся в сентябре на стадионе в Черкизове.

Победительницей 9-й Спартакиады учащихся железнодорожных колледжей Московской дороги (многоборье ГТО, метание надувного мяча, челночный бег, военизированная эстафета) в пятый раз стала команда Орловского железнодорожного техникума. Второе место заняла команда Калужского, третье – Узловского. После завершения Спартакиды в рамках презентации «Локобола-2011-РЖД» на Красной площади состоялся матч воспитанников футбольных школ «Локомотива» и ЦСКА, где победу – 7:5 – одержали мальчишки-железнодорожники 2002 года рождения.

По словам президента Детской футбольной лиги Виктора Горлова, в юбилейном, пятом розыгрыше «Локобола» примут участие более 46 тыс. детей (не старше 11 лет) из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Румынии, Казахстана и Прибалтики. В финальном турнире, который пройдёт на стадионе в Черкизове с 4 по 8 августа, выступят 20 команд. Физкультурно-спортивный праздник на Красной площади завершился розыгрышем Суперкубка ЖФЛ, учреждённого Негосударственным пенсионным фондом «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».

Обладателем хрустального трофея стала команда Второй грузовой компании (ВГК), одолевшая команду административно-хозяйственного управления РЖД – 6:5. «Бронзу» выиграла команда ОАО «РЖД» (центральный аппарат), в утешительном финале она переиграла «ТрансКонтейнер» – 7:4. Вот что сказал первый заместитель генерального директора ОАО «ТрансКонтейнер» Владимир Драчёв, стоявший у истоков создания лиги: – Команда ВГК завоевала Кубок по праву: в этом турнире ей не было равных. Но если говорить о соревнованиях в целом, то на Красной площади победил любительский, железнодорожный футбол.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >