Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Спортивные секции arrow Игра для всех
Игра для всех Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
28.04.2011
hock.jpgВ отраслевом спортобществе сформирована любительская команда. Инициатором проекта стала региональная дирекция железнодорожного физкультурно-спортивного общества.


Для обладателей клубных карт ОАО «РЖД» дирекция выкупила на льготных условиях время пользования льдом в Черкизове, где сотрудники компании – поклонники этой мужественной игры – повышают своё мастерство на регулярных занятиях хоккейной секции. Шефство над командой в статусе её играющего тренера взял заместитель директора по спорту «Локомотив» Владимир Сёмин, который в 70–80-е годы защищал честь хоккейного клуба Московского военного округа на первенстве столицы среди ведомств.

На днях его подопечные провели первый в своей истории товарищеский матч, пригласив в Черкизово команду управления кадров Федеральной службы охраны. Первый блин, увы, вышел комом: на родном льду любительский «Локо» уступил гостям – 5:9.

Итоги поединка «Гудку» прокомментировал Владимир Сёмин:

– Отрицательный счёт меня не обескуражил. Наш «Локо» только начинает свой путь в любительском хоккее. Уверен, что со временем у него обязательно будут успехи. Если же говорить о первом спарринг-матче, то защищать цвета клуба я доверил только тем своим хоккеистам, которые не пропустили ни одной тренировки. В порядке поощрения выставил на игру не сильнейших, а самых дисциплинированных. Причём каждому из игроков я предоставил полную свободу выбора амплуа: за три периода встречи в формате «грязных» 60 минут они попробовали свои силы и в нападении, и в защите.

В будущем, конечно, такой роскоши я позволить себе не смогу. Фирменный стиль команды будет формироваться уже на последующих тренировках. Главное внимание на них придётся уделить технике катания, контролю шайбы в движении, отработке мощных бросков. После чего, думаю, «Локо» отважится ещё на один спарринг-матч, в котором лёгкой добычей для соперника он уже не будет.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >