Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Болельщик "Локомотива" выиграл внедорожник на финале Лиги ВТБ
Болельщик "Локомотива" выиграл внедорожник на финале Лиги ВТБ Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
26.04.2011
bolela.gifБолельшик из Краснодара Дмитрий Фатьянов, вошедший в пятерку победителей Конкурса прогнозов «На „Финал четырех“ — за автомобилем!», стал обладателем корейского внедорожника SsangYong Rexton.

Решающий раунд конкурса состоялся в заключительный день «Финала четырех» Единой Лиги ВТБ в Казани. Напомним, что шанс побороться за суперприз, предоставленный официальным спонсором Лиги компанией SOLLERS, завоевали пять лучших прогнозистов по итогам регулярного сезона. Среди них был и наш болельщик. Состязание между болельщиками было устроено непосредственно на площадке казанского Баскет-холла - в больших перерывах матча за 3-е место и финала. 

Пятерке претендентов предлаглось посоревноваться на точность бросков с трех точек: с линии штрафного, трехочковой линии и с центра площадки. После предварительного этапа определились два финалиста. В итоге победу праздновал болельщик из Краснодара. В большом перерыве финального матча Дмитрий Фатьянов оказался точнее и удачливее своего оппонента, реализовав сначала штрафной, а затем трехочковый бросок, который и позволил ему стать обладателем автомобиля!

 - Руки тряслись, но не сильно, - признался Дмитрий. - После удачных действий в первом раунде, в финале я чувствовал некую уверенность и бросал уже более менее спокойно. Хотя всегда очень волнительно бросать после кого-то. В финале шанс попасть первым со штрафной линии был у Саши Антонова. Но он промахнулся, а я - попал. И получил некую фору. Потом счет сравнялся - 1:1. Но со второй попытки мне все-таки удалось поразить кольцо с трехочковой линии, и этот бросок принес мне победу.

- Понравился формат проведения конкурса?

- Да, это система отбора мне больше по душе. Не надо стоять на одной точке и ждать, когда тебе представится шанс бросить по кольцу.

- А что вы можете сказать о самом Конкурсе прогнозов. Представляли, что эта семимесячная гонка с роскошным призом завершится именно так?
- Конкурс просто супер. Участвовало более пятисот человек, каждый мог войти в Топ-5 и поехать на «Финал-четырех» за автомобилем в Казань. Рад, что в этом списке оказалась и моя фамилия. Хотя я до последнего не верил, что любовь к баскетболу приведет меня к такому роскошному призу. Только когда получил электронные билеты на «Финал четырех» понял, что шанс у меня все же есть. Вообще, участвовать в таких международных конкурсах всегда интересно. Ты смотришь, как прогнозируют те же литовцы или латыши, анализируешь, мыслишь. Получается, что ты постоянно думаешь о баскетболе, начиная лучше разбираться во всех тонкостях игры. Если этот конкурс будет проводиться и в следующем сезоне, то я обязательно приму в нем участие. Единая Лига ВТБ расширила свой состав участников до 16 команд, а это значит, что борьба между прогнозистами будет еще более интереснее.

- А водительские права то у вас есть?
- До этого момента у меня не было ни водительских прав, ни транспортного средства. Но сейчас, когда этот шикарный внедорожник стал моим - грех не пойти на водительские курсы и начать ездить по Краснодару на автомобиле.

- Наверняка болеете за местный «Локомотив-Кубань»?
- Конечно, часто хожу на баскетбол, болею за любимую команду и очень рад, что со следующего сезона мы будем выступать в Единой Лиги ВТБ.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >