Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Юрий Васильев: Когда выигрываешь Еврокубок – испытываешь непередаваемые ощущения
Юрий Васильев: Когда выигрываешь Еврокубок – испытываешь непередаваемые ощущения Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
26.04.2011
vas.gifЮрий Васильев не раз в своей баскетбольной карьере принимал участие в еврокубках. Более того, в составе московского «Динамо» Васильев в 2006 году стал Обладателем Кубка УЛЕБ.



Юрий поделился воспоминаниями о своём участии в финале престижного европейского турнира, а также прокомментировал предстоящий выезд «Локомотива» на «Финал Четырёх» Европейского Кубка Вызова.

--В сезоне 2005/06 БК «Динамо» (Москва), за который я тогда выступал, принимал участие в Финале одного из престижных европейских кубков — УЛЕБ. В те времена не было системы «Финала Четырёх». Была только одна финальная игра. В финале, который проходил в Шарлеруа, мы играли с греческим АРИСом. Тот матч мне очень хорошо запомнился. Не только потому, что мы выиграли, но и атмосферой, которая царила в тот день на арене.

Представьте, выходим мы на разминку перед матчем, зал на шесть с половиной тысяч забит до отказа. И среди болельщиков — подавляющее большинство греческих фанатов. А вели они себя, надо сказать, крайне неадекватно: на нас плевались, кричали гадости. Дошло до того, что самые неадекватные из поклонников АРИСа выскочили на площадку и носились перед нами, размахивая флагами своей страны и команды. Мы, честно говоря, были шокированы происходящим.

Тем более, что полиция поздно среагировала на происходящее. С лучшей стороны отмечу наших болельщиков, которые заняли трибуну за кольцом, и хотя их и было в разы меньше, чем греков, но они с лихвой перекричали своих оппонентов во время игры! Начало матча тоже не обошлось без удивления. Когда разыгрывали вбрасывание, с трибун вдруг полетел… серпантин. Для нас это было настолько неожиданно и необычно!

Признаюсь, зрелище было то ещё! Серпантином, в прямом смысле этого слова, буквально засыпало всю площадку! Когда мы рассмотрели его поближе, оказалось, что это самая обычная… туалетная бумага (улыбается). Но было здорово и красиво! Матч был крайне напряжённый и упорный. Не могу сказать, что мы доминировали на протяжении всей встречи, но «Динамо» было сильнее и в догоняющих оказывался АРИС. В итоге наша команда победила — 73:60.

Вы не можете представить, какие чувства нас переполняли, когда мы поняли, что всё — матч закончен, а мы — Обладатели Кубка УЛЕБ! Сказать, что было очень приятно — не сказать ничего! Это было потрясающее ощущение полного счастья! Буквально через считанные дни нам предстоит играть в «Финале Четырёх» Кубка Вызова. Путь к финальной стадии для «Локомотива» был очень непростым и тернистым.

Так сложилось, что в полуфинале мы вынуждены играть с питерским «Спартаком», который считается одним из фаворитов турнира. Не открою секрета, если скажу, что эта игра для нас будет носить принципиальнейший характер, т. к. ещё слишком свежо в памяти воспоминание об ½ финала Кубка России. Конечно, мы приложим все силы для того, чтобы реабилитироваться перед нашими болельщиками и взять реванш. А пока — будем готовиться, и… работать, работать и работать.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >