Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Художественная гимнастика arrow Елизавета Самуйлова и Виктория Иванова победили на чемпионате «Локомотив»
Елизавета Самуйлова и Виктория Иванова победили на чемпионате «Локомотив» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
20.04.2011
samuilova.gifВ Иваново, где проходил открытый чемпионат «Локомотив» по художественной гимнастике, завершились соревнования в многоборье по программе мастеров спорта. Среди девушек 1996 года рождения победила Елизавета Самуйлова из Санкт-Петербурга.




В старшей возрастной группе (гимнастки 1995 года рождения и старше) лучшей стала член молодёжной сборной России Виктория Иванова из Москвы.

О прошедших стартах рассказала заместитель главного судьи чемпионата Галина Синилова, которая с 1980 года работает в спортивной сфере железнодорожной отрасли, а по итогам 2010 года была признана лучшим тренером Октябрьской железной дороги.

«Чемпионат «Локомотив» – классификационные соревнования второй группы, входит в календарный план Всероссийской федерации художественной гимнастики, - сказала Галина Синилова. – Поэтому спортсменки, которые в старших возрастных группах входят в число призёров и выполняют определенный норматив, могут получить звание мастеров спорта. Но при условии, что они ещё раз подтвердят квалификационный норматив на других соревнованиях. На чемпионате в Иваново все девочки, которые выступали в разряде мастеров спорта, произвели сильное впечатление. Но вне конкуренции была москвичка Виктория Иванова.

Во всех упражнениях – с мячом, лентой, булавой и обручем – она показала высокий класс. Арбитры оценивают выступление гимнасток по определенным критериям: артистическая ценность, техническое исполнение, мастерство работы с предметом и владение телом. Потом баллы, выставленные тремя бригадами судей, складываются, и получается итоговая оценка. Так вот, Виктория Иванова намного опередила всех своих конкуренток. Её оценка в многоборье – 107,885 балла, а разделившие второе и третье места Настя Шлокова из Рязани и Ира Жаркова из Самары набрали 97,783 балла». https://eurosexe.ch
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >