Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Спортивные секции arrow Первый матч, первая шайба и первое поражение
Первый матч, первая шайба и первое поражение Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
16.04.2011
_ssv7959-12080.gifХоккейная команда «Локомотив» сыграла товарищеский матч с командой ФСО России. Несмотря на то, что матч завершился уверенной победой гостей, железнодорожники получили неоценимый опыт.





Когда команда Федеральной службы охраны вышла на раскатку, казалось, что на площадке катается сборная Канады, или же «Чикаго» играет на выезде, так похожа была форма ФСО. «Локомотив» на правах хозяев играл в красных свитерах.

«Еще когда мы тренировались, я объяснял игрокам, что нам предстоят товарищеские матчи с теми командами, которые я знаю. Команда ФСО с радостью приняла мое предложение. Одна команда, наша, готова на троечку, другая на пятерку, потому что соперник уже выиграл свой внутренний чемпионат, который недавно завершился», - сказал тренер и заместитель директора по спорту «Локомотив» Владимир Семин.

К слову, в составе соперника железнодорожников играл сын Семина – Владимир Семин-младший. Вот такие популярные хоккейные фамилии присутствовали на льду.

Матч начался с приветствия, команды обменялись вымпелами, и после этого пошли в бой.

«Локомотив» начал тренироваться совсем недавно, поэтому и пятерки сформированы не были. Владимиру Семину-старшему приходилось искать подходящие сочетания прямо во время матча. На скамейке железнодорожников только и слышалось «готовим смену», «центральный работает, двое в защите» или «защитники не стойте у бортов, центр не должен быть один». Так тренер ставил игру команды в обороне.

Но, несмотря на все усилия, «Локомотив» шайбы все же пропускал, но и забрасывать успевал. В такие моменты доносилось уже со скамейки белых «зону закрывай» или «Леха, надо забивать».

Автором первой заброшенной шайбы в истории «Локомотива» стал Дмитрий Мизюк. А вот Андрей Короткин набрал в матче два очка, забросив шайбу и сделав передачу.

К слову, на льду находился и его маленький сын. Восьмилетний Владик исполнял роль арбитра, и со своей работой справлялся. Особенно ему удавались вбрасывания.

В составе гостей, которые играли всего в две пятерки, дублями отметились Семин-младший и Виктор Бороздин. После того, как вратарь «Локомотива» Илья Ларин пропустил шесть шайб, а матч перевалил за свой экватор, его решили заменить на Романа Дачкина, у которого игра сложилась лучше.

Вот так и играли команды. С одной стороны от тренера доносилось «почему ползаем?», с другие отвечали на это своим кличем «возвращаемся, белые, возвращаемся!».

Стоит отметить, что Семин-старший, который был играющим тренером не только ругал и делал замечания команде, но и хвалил «молодцы, создаете моменты».

Матч завершился победой ФСО России со счетом – 9:5. Теперь будем ждать матч-реванш.

Фотогалерея матча>>

«Локомотив» – ФСО России – 5:9 (3:5, 1:1, 1:3).

Продолжительность матча: 1:10:00 (28:00, 27:00, 15:00).
Голы: Мизюк, 14:00 (1:0), Бороздин, 15 (1:1), Короткин (Козлов), 17:00 (2:1), Козлов (Короткин), 19:00 (3:1), Семин В., 20:00 (3:2), Бороздин (Максимец), 20:00 (3:3), Гросул (Верховец), 23:00 (3:4), Костарев (Гросул), 28:00 (3:5), Силкин, 31:00 (3:6), Белановский, 41 (4:6), Разумков, 1:04:00 (5:6), Гросул, 1:06:00 (5:7), Костарев, 1:08:00 (5:8), Семин В., 1:10:00 (5:9).
Вратари: Ларин (Дачкин, 40:00-1:10:00) – Савин.
Главные судьи: Короткин, Табарин.
14 апреля 2011. Москва. ЛД ФК «Локомотив».

«Локомотив»:
Ларин (Дачкин), Соловьев, Лохматов, Аксаков, Мизюк, Селезнев, Солдатов, Короткин, Смиркин, Козлов, Климочкин, Кантимиров, Вяткин, Максюта, Разумнов, Кравцов, Семин Вл., Мишагин, Яковлев, Дудкин В., Белановский, Андреев.

ФСО России: Савин, Шлемин, Кулинченко, Костарев, Гросул, Крячков, Максимец, Силкин, Верховец, Семин В., Бороздин.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >