Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Сноуборд arrow Светлана Болдыкова: в первом заезде немного уступила, во втором начала догонять – и упала
Светлана Болдыкова: в первом заезде немного уступила, во втором начала догонять – и упала Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
21.03.2011
boldikova.jpgРоссийская сноубордистка Светлана Болдыкова , выступающая за ЦСК «Локомотив» поделилась впечатлениями от своего выступления в Вальмаленко на 17-м этапе Кубка мира.






«Побеждать хочется всегда, но не всегда это получается, - улыбнулась Светлана Болдыкова. – В принципе, вчера всё прошло нормально. Единственно, были перепады температуры – то пасмурно, то тепло. Квалификацию я прошла хорошо, показала восьмое время. А к финалам снег на трассе стал тяжелым, кое-где ямы подразбили. Но мне в плей-офф помешало не что-то внешнее, а моя собственная ошибка. Я упала в финале во втором заезде… В первом заезде немного уступила Мэрион Крайнер из Австрии, во втором начала догонять – и упала. Конечно, бывают такие моменты, но будет и нашей улице праздник. Самое главное – не опускать руки. Сейчас я иду на девятой позиции в общем зачете Кубка мира и на восьмой в зачете параллельных дисциплин. И вчера некоторые лидеры, стоящие в рейтинге выше меня, не прошли квалификацию, кто-то даже упал.

Да и в первом раунде плей-офф сильные спортсмены «посыпались». Выбыли девочки, которые в квалификации проехали лучше меня, имели пятый, шестой, седьмой результат. Поэтому в итоговой классификации я оказалась только 12-й. Очень рада за Катю Тудегешеву, которая выиграла очередной старт – и выиграла первый для нашей страны Кубок мира. Даже два – в общем зачете и в зачете параллельных дисциплин. Хороший пример для всех нас». «В Кубке мира нам осталось провести еще один старт – 27 марта в Аросе (Швейцария), - уточнила Светлана Болдыкова. – Надеюсь, там будет жесткая трасса. Загадывать ничего не буду, но очень постараюсь завершить международный сезон на позитиве. Есть даже возможность прибавить пару позиций в общем зачете Кубка мира».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >