Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Виталий Погодин: Основная задача – выступить достойно
Виталий Погодин: Основная задача – выступить достойно Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
16.03.2011
pogodin.gifПрезидент ПФК "Локомотив" Виталий Погодин рассказал о подготовке клуба к выступлению на чемпионате мира в Бразилии.




-- За несколько дней до начала чемпионата мира присутствует волнение?
-- Это такой престижный турнир, что напряжение определеное присутствует, но это у нас рабочее.

-- В чем была особенность сборов в Эмиратах и Анапе? Отличались ли они от тех, что проводятся перед чемпионатом России?
-- Отличие состояло в том, что матчи, которые проводили против сборной ОАЭ проходили утром, а вечером уже была тренировка. Не просто сыграли матчи и затем отдыхали. Таким образом, мы закладывали функциональный фундамент. Были сборы в России, мы хотели максимально приблизить условия к бразильским, на сколько это было возможно. Чтобы потом перепад температур был невысоким.

-- Главная задача это стать чемпионом. Ставили ли вы какие-то мини-цели перед командой, например, занять первое место в группе?
-- Не хотелось бы говорить, что главное - это участиве в таком турнире, но тем не менее, то, что «Локомотив» играет на чемпионате мира уже является большим достижением. Основная задача – выступить достойно. Минимальная цель для нас – выйти из группы.

– Когда узнали соперников по группе, были довольны?
--Может быть, хотели, чтобы в группе было больше европейских команд? Сетка чемпионата мира такова, что выйдя из группы, с бразильцами мы сможем встретиться только в финале. Но по большому счету, играть «Локомотиву» с такими командами, как «Сантос» уже прстижно. «Спортинг» также не менее именитая команда. Хотелось бы нам сыграть с «Барселоной»? Может быть, мы с ней встретимся в четвертьфинале и полуфинале.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >