Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» потерпел первое поражение на своей площадке в сезоне
«Локомотив» потерпел первое поражение на своей площадке в сезоне Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
21.02.2011
89.gifНовосибирский «Локомотив» потерпел первое поражение на своей площадке в сезоне от новоуренгойского «Факела» со счетом 1:3 (34:36, 21:25, 25:19, 21:25).





«Факел» в последнее время набрал не плохой ход: сменив наставника, уренгойцы одержали шесть побед в последних восьми матчах. Сибирские железнодорожники тоже могут похвастаться аналогичным турнирным достижением. В случае проигрыша «Локомотив» даже теоретически не опустится ниже третьего места в регулярном первенстве. Стартовый игровой отрезок проходил в достаточно спокойном игровом ритме: соперники хладнокровно делали свой «съем», изредка набирая очки на блоке. Шансов в контратаке обе команды практически не имели. Шла равная игра, что называется, «очко в очко».

Болельщикам, собравшимся в этот вечер в СКК «Север» стало понятно – победит в партии тот, кто не ошибется. Исхода сета пришлось ждать вплоть до 36-ого очка – силы на площадке были равны. Тем не менее, более собранными оказались наши гости. С начала второй партии на площадке появился Андрей Дьячков вместо Антона Дубровина, однако его появление получилось не столь эффектным, как два дня назад в матче против «Локомотива-Белогорья». Словно выплеснув большое количество эмоций в предыдущей партии, новосибирцы долгое время не могли собраться с силами. Когда же хозяева предприняли решительный шаг догнать северян, их лидер Константин Бакун разошелся до такой степени, что остановить его было не под силу (шесть из восьми атак в партии). С начала третьего игрового отрезка новосибирцы, не согласные с текущим положением дел в игре, ринулись в бой с новыми силами. Ведь до этого матча «Локомотив» не проигрывал на домашней арене в этом сезоне.

Подопечные Андрея Воронкова прибавили, прежде всего, на подаче, раз за разом заставляя пасовать Владислава Жлобу, а затем и Кевина Хансена, с четырех-пяти метров и в реализации контратак. Стоит отметить три очка Павлова на подаче в этой партии. И снова, как и игрой ранее (железнодорожное дерби), важность четвертого сета в данной ситуации возросла до предела. Под стать ее значению на площадке пошла очень интересная, самоотверженная, красивая игра. Сначала «Факел» немного оторвался в счете, однако тут же был настигнут «Локомотивом» - снова решающей стала подача. При счете 17:17 Дмитрий Красиков делает первый шаг к победе своего коллектива, сначала выбив Леоненко с приема, а потом нажив на нем очко. Затем, три «несъема» подряд на подаче Россамахина, предрешили исход партии и матча. Локо терпит первое домашнее поражение в сезоне.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >