Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Новосибирский "Локомотив" взял реванш
Новосибирский "Локомотив" взял реванш Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
17.02.2011
7897.gifНовосибирский «Локомотив» одержал победу над «Локомотивом-Белогорье» co счетом 3:1 (21:25, 25:22, 25:15, 28:26) в российском Чемпионате среди мужских команд суперлиги и записал в свой актив еще три победных очка.





Этот матч принято называть «железнодорожным дерби» и этим, по сути, все сказано. Накал эмоций и страстей в таких битвах достигают апогея, интрига не «умирает» до последнего мяча, а сам волейбол всегда удается наивысшего качества. Тем более, оба «Локомотива» идут в лидирующей зоне, а значит, помимо личной принципиальности, они могут мотивировать себя еще и неплохим турнирным положением. Начало для хозяев сложилось не очень удачно – Мусэрский подал «эйс», а затем на «переходящий». До второго технического перерыва сибиряки не очень хорошо справлялись с приемом подачи самого высокого волейболиста страны, в результате чего не смогли пару раз «сняться».

В концовке партии гости не давали шансов новосибирцам реализоваться в контратаке, своевременно и хладнокровно завершая свою атаку после приема. Второй сет начался гораздо успешнее для сибиряков – 3:0 на подаче Леоненко. Постепенно хозяева поймали хорошее взаимодействие блока и защиты в результате чего имели много шансов в контратаке. Удачно вошел в игру новичок сибиряков Андрей Дьячков, усиливший прием и подачу своей команды.

Начало третьего сета стало плавным продолжением концовки второго – 5:1 на подаче Ащева. Тайм-аут, взятый наставником белгородцев Вячеславом Зайцевем, гостям не помог – два эйса Павлова увеличили преимущество сибирского коллектива. Удачные действия на блоке и подаче позволили сибирякам иметь комфортный семиочковый отрыв ко второму техническому перерыву. А героем концовки сета стал Матиас Раймейкерс, подавший эйс, дважды переходящий, и максимально затруднивший прием в четвертый раз, а уже Александр Бутько поставил эффектную точку, «зачехлив» Дмитрия Ильиных. 25:15.

Четвертый сет начался в ожесточенных атаках соперников – в его дебюте был розыгрыш, состоявший из порядка 10-и атак. Команды прекрасно понимали значимость этой партии, поэтому отдавали последние силы чтобы выйти из него победителями. Сет включил в себя и эффектные блоки, мощные, результативные подачи, долгие и интересные розыгрыши – болельщикам, пришедшим на матч, несказанно повезло. В решающий момент крепче нервы оказались у нашей команды, оформляющей очередную победу и отрывающейся от белгородцев на тринадцать очков в турнирной таблице!

"Мы поймали нереальный драйв. Все игроки, находящиеся на площадке, были единым целым. Мы прониклись идеей взять реванш у Белгорода и просто сделали свое дело. Мы молодцы", -- признался после матча блокирующий новосибирского клуба Матиас Раймейкерс.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >