Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Игорь Куделин: «Простеев» нам по зубам
Игорь Куделин: «Простеев» нам по зубам Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
31.01.2011
prost.gifКомментарий к матчу третьего тура Топ-16 Еврочелленджа против чешского «Простеева» дал помощник главного тренера БК «Локомотив-Кубань» Игорь Куделин. Напомним, в сезоне 2005—2006 он выступал за этот клуб и завоевал в составе команды серебряные медали чемпионата Чехии.





"Команда «Простеев» базируется в небольшом 70-тысячном городке. Там есть еще хоккейная команда, но местная публика больше любит баскетбол. Когда меня пригласили в этот клуб, то я оказался чуть ли не первой иностранной звездой, кто согласился туда приехать. Мы провели успешный сезон, заняли второе место в чемпионате вслед за бессменным лидером и чемпионом «Нимбурком». Это было давней мечтой президента клуба.

С тех пор баскетбол в Простееве стал подниматься. В последние годы команда регулярно входит в тройку призеров национального первенства и выступает в еврокубках. Основную ставку чешский клуб по-прежнему делает на иностранцев. В составе «Простеева» есть два литовца — Шлежас и Вейкалас, два американца — Лоуренс и Николсон и канадец Ландри, которые обеспечивают результат. Клуб довольно давно сотрудничает с американским университетом Джорджа Мэйсона, откуда постоянно черпает игроков. Из чешских баскетболистов могу отметить Ярослава Прашила и Ладислава Тота, эти ребята способны преподнести сюрприз.

Наш соперник — хорошая команда, но «Локомотиву» она по зубам. Нашим ребятам важно не пытаться действовать вторым номером, а с первых минут взять инициативу в свои руки. Играть в свой баскетбол с цепкой защитой и быстрым переходом в атаку. Мы ставим перед собой задачу выиграть еврокубок, а значит бояться должны не мы, а нас. Отмечу, что в Чехии возрастная лига и «Простеев» не исключение. В команде много опытных игроков, например Шлежасу уже исполнилось 35 лет, поэтому нам очень важно использовать в этой игре свою скорость", -- сказал специалист.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >