Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Кубань" проиграл в Чехии
"Локомотив-Кубань" проиграл в Чехии Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
02.02.2011
lokokub.gif В третьем туре Топ-16 Еврочелленджа «Локомотив-Кубань» не сумел одержать в гостях победу над чешским «Простеевом». Судьба матча решилась на последней секунде, при равном счете американский защитник хозяев Лоуренс забил первый штрафной, а второй умышленно бросил в дужку кольца. Итог игры — 67:66.




Начало встречи не предвещало для «железнодорожников» такой трагической развязки. Усилиями Уилкинсона «Локомотив» резво начал матч — 6:0 уже на третьей минуте. Большую часть первой четверти краснодарцы контролировали игру, надежно действуя в защите. Еще за 2.50 до первого перерыва наши ребята уверенно вели в счете — 13:6 после дальнего броска Суровцева. Кто бы мог подумать, что затем, на рубеже двух четвертей, наша команда выдаст сухой отрезок аж из пяти минут. Когда «железнодорожники» в следующий раз поразили кольцо противника, на табло горели уже совсем другие цифры — 20:13 в пользу хозяев.

До большого перерыва оставалось играть еще более семи минут, и наша команда приложила все силы, что догнать оторвавшегося соперника. Краснодарцам это удалось. Благодаря броскам Уилкинсона и разыгравшегося Месси «Локо» не только достал «Простеев», но и вышел вперед — 29:28. Увы, последняя минута второго периода нам снова не удалась. Сначала Прашил вывел чехов вперед, а затем Такер сфолил во время трехочкового броска Лоуренса. Чешский американец не дрогнул и положил в цель все три штрафных — 33:29. Третий игровой отрезок «железнодорожники» начали так, что все прежние ошибки игроков мигом забылись. Продолжил феерически играть Месси, он забивал (10 очков за четверть), подбирал, отрабатывал в защите. Именно после его броска «Локо» снова повел — 38:36.

После попаданий Суровцева, Уилкинсона и снова Месси разрыв вырос до пяти, а потом и до восьми очков. 52:44 в пользу гостей — с таким результатом начали команды последнюю десятиминутку. Долгое время и в ней все шло по плану Кястутиса Кемзуры. Еще за 4 минуты до сирены разница составляла все те же восемь очков — 60:52. Но тут некстати издали забил Лоуренс, реализовал штрафные Вейкалас, а затем он же провел мяч с игры. Всего за минуту преимущество испарилось, сократившись до одного очка — 60:59. Месси попал два штрафных, но чехов было уже не остановить. В ответ два очка набрал Шлежас, а затем издали забил Вейкалас — 64:62 в пользу «Простеева» за 1.48 до конца. После тайм-аута у «Локомотива» снова забил Месси, затем команды обменялись результативными атаками — 66:66. За 30 секунд до сирены хозяева взяли тайм-аут. Казалось, если «железнодорожники» успешно отзащищаются, то получат шанс выиграть матч.

Увы, в дело вмешался случай. За 24 секунды чехи не успели подготовить осмысленную атаку. После неподготовленного броска Лоуренса подбор остался за краснодарцами. Однако за те 6 секунд, что оставались у нашей команды, ответной атаки не получилось. Наоборот, была совершена обиднейшая потеря при выводе мяча со своей половины площадки. Лоуренс совершил перехват, Чалмерс попытался накрыть его и сфолил. Табло показало, что играть осталось всего секунду. Зайди и выиграй на официальном сайте ггбет только сегодня .

Лоуренс не дрогнул и привел приговор в исполнение. В составе «Локомотива» самым результативным стал Месси — 23 очка и 7 подборов. Дабл-дабл сделал Уилкинсон — 15+10 подборов. У «Простеева» героями встречи стали Лоуренс — 19 очков и Вейкалас — 16. После трех туров в группе L единоличным лидером остался «Остенде». Бельгийцы победили в гостях «Задар» 85:73 и имеют на своем счету три победы. В активе «Локомотива», «Задара» и «Простеева» по одному выигрышу. Вся борьба за второе место в группе еще впереди.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >