Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Кубань" дожал "Спартак" в овертайме
"Локомотив-Кубань" дожал "Спартак" в овертайме Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
24.01.2011
kuuu.gif«Локомотив-Кубань» в овертайме дожал питерский «Спартак» и одержал седьмую победу в чемпионате ПБЛ. Успех нашей команде принес сольный проход Лайонела Чалмерса на последних секундах дополнительной пятиминутки. Итог матча — 97:95.




"Я не считаю, что это была игра за третье место, и нам, и «Спартаку» до конца чемпионата предстоит сыграть еще много матчей. Но эта встреча была принципиальной, и я рад, что мы одержали в ней победу. Мы знали, что у соперника очень хорошая команда и понимали, что игра не будет легкой. Меня радует, что ребята проявляют характер. Сейчас мы показываем неплохой уровень игры и понимаем чего хотим. Моя задача на этот матч была — остановить «Спартак» в защите.

У соперника много снайперов, они забивают с разных позиций. Считаю, мы хорошо нападали, у команды двигался мяч, мы часто атаковали из трехсекундной зоны, заставляли противника фолить, когда шли вперед. Когда «Спартак» поставил зону, это нас немного тормознуло, начались проблемы, стали передерживать мяч. В конце основного времени мы не забили два штрафных, что поставило нас в неудобное положение.

Я горжусь своими ребятами, потому что они боролись до конца, хотя соперник должен был находиться на подъеме, так как перевел игру в овертайм. В концовке дополнительного времени Чалмерс сделал то, что должен был сделать в основное. Хорошо, что мы выиграли у одного из лидеров чемпионата", -- сказал после матча главный тренер железнодорожников Кястутис Кемзура.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >