Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow В Краснодаре состоялся «Матч всех звезд АСБ»
В Краснодаре состоялся «Матч всех звезд АСБ» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
24.01.2011
ass.gif 23 января в Краснодаре состоялся большой баскетбольный праздник. Накануне Татьяниного дня — традиционного студенческого праздника — во Дворце спорта «Олимп» при переполненных трибунах прошел «Матч всех звезд Ассоциации студенческого баскетбола», в котором приняли участие, юноши и девушки, а также VIP-игра под кодовым названием «матч нынешних и бывших студентов».




Под руководством тренеров — Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Иванова и Олимпийского чемпиона Сергея Белова — на площадку вышли сборные VIP-гостей. В составах команд играли министр юстиции и президент АСБ Александр Коновалов, Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представитель в СФ от Правительства Санкт-Петербурга Виктор Евтухов, вице-президент IBU Сергей Кущенко, Старший Вице-президент ОАО Банк ВТБ Андрей Перегудов, Генеральный директор ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев и другие известные персоны.

Специальным гостем матча звезд стал серебряный призер Олимпийских игр в Атланте, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы серб Деян Бодирога. В состав обеих команд вошли также несколько юношей и девушек из студенческой и школьной лиг. Церемония открытия получилась зрелищной и красочной. Главным героем предматчевого лазерного шоу стал поезд, прошедший через всю Россию по маршруту Владивосток — Краснодар и собравший по ходу следования всех участников Матча звезд. А затем на площадке выступил знаменитый кубанский танцевальный коллектив «Казачья вольница».

Отметим, что специально к игре все ее участники получили шикарные разминочные костюмы в стиле НБА — с большим количеством нарисованных звезд и эмблемой АСБ. Первыми на площадку вышли студенты. Сначала инициативу захватила команда «Запада». По итогам первых двух периодов, а также конкурса дальних бросков, который также приносил командам зачетные очки, представители «Запада» выигрывали 11 очков — 35:24. Однако затем, в большом перерыве, состоялась игра женских сборных «Востока» и «Запада», которая также шла в зачет «Матча звезд».

Представительницы «Востока» не только уверенно выиграли свой поединок — 24:14 (общий счет стал 49:48 в пользу «Запада»), но и внесли перелом в ход игры юношей. Вдохновившись примером прекрасной половины, ребята из команды «Востока» стали также прекрасно действовать на плоадке. Третья и четвертая четверть были выиграны за явным преимуществом — 21:13 и 25:15. «Западу» не помогла даже победа в еще одном конкурсе — по броскам сверху. Два очка, полученные в этом конкурсе, стали лишь слабой моральной компенсацией за общее поражение. Итоговый результат — победа «Востока» с результатом 94:79 (11:16,0:3,13:16, 12:5,12:9,21:13,0:2,25:15).

После этого состоялась церемония награждения лучших игроков первого матча и начался поединок между командами Сергея Иванова и Сергея Белова. Игра, проходившая в формате два периода по 7 минут, прошла в острой борьбе и завершилась победой дружины Сергея Иванова со счетом 20:17. Самым заметным на площадке, как и ожидалось, стал Деян Бодирога, успевавший забивать, пасовать, ставить соперникам блок-шоты. После матча Деян признался, что самым запоминающимся моментом праздника для него стала игра в одной команде с замечательными девушками. «После их передач я забивал с особенным удовольствием», — подчеркнул Бодирога.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >