Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Владимир Якунин: Красножану в «Локомотиве» поставлена задача, не выполненная Семиным
Владимир Якунин: Красножану в «Локомотиве» поставлена задача, не выполненная Семиным Версия для печати Отправить на e-mail
блог Владимира Якунина в ЖЖ   
18.01.2011
yakunin2.gifПрезидент ОАО «РЖД» Владимир Якунин рассказал о задачах, поставленных перед новым наставником «Локомотива» Юрием Красножаном.






«Когда формировался руководящий состав футбольного клуба «Локомотив» и когда приглашали Юрия Павловича Семина, к которому я отношусь с большим уважением, мы обговорили достаточно конкретные цели и задачи, а именно, что руководство клуба принимает обязательства вывести команду в тройку призеров чемпионата России. По результатам года компания «РЖД» как владелец «Локомотива» выполнила свои обязательства, а руководство клуба с задачей не справилось. К сожалению, «Локомотив» занял только 5-е место, хотя надо отметить, что команда временами демонстрировала и качественный футбол, и характер и в итоге примет участие в Еврокубках.

Новому главному тренеру Юрию Анатольевичу Красножану и руководству клуба условия поставлены ровно такие же. Мы хотим, чтобы в двухлетней перспективе команда показала качественные изменения в игре, которые должны отразиться на позициях команды в чемпионате и Кубке России, и на международной арене. Я прошу болельщиков поддерживать «Локомотив» так же сплоченно, как вы делали это все предыдущие годы, а компания «РЖД», со своей стороны, безусловно, продолжит выполнять все обязательства перед командой.

И еще один важный момент. Нас всех объединяет стремление к тому, чтобы футбол был красочным, зрелищным и ярким, поэтому вместе с нашими коллегами – владельцами других клубов профессиональной футбольной лиги – мы намерены отстаивать эти позиции в органах спортивного управления, чтобы очистить спорт от всяких не спортивных, не юридических отношений», – написал Якунин в своем блоге.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >