Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Даниил Собченко: Спасибо тем, кто в нас верил!
Даниил Собченко: Спасибо тем, кто в нас верил! Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
08.01.2011
30467.jpgНападающий ярославского «Локомотива» и молодежной сборной России, завоевавший золото на чемпионате мира Даниил Собченко, рассказал, что даже в Северной Америке следил за выступлением своего клуба, и теперь его главная цель – выиграть Кубок Гагарина.

«Когда мы забросили канадцам первую шайбу, я сразу понял, что она будет не последняя, и мы забросим еще. После этого было заметно, что канадцы остановились, были сломлены. А мы смогли забросить им пять шайб, у нас появилась уверенность, благодаря этому все и получилось», -- признался молодой нападающий.



-- Во втором периоде у вас был шанс забросить шайбу, когда вы вышли один на один с вратарем. Сильно расстроились, что не получилось этого сделать?
-- Конечно, было обидно, нужно было забивать. Но, все, что не делается, все к лучшему. Возможно, если бы забросил, то мы бы не сравняли счет, и все могло получиться иначе.
 
-- Стало ясно, что вы своего не упустите после второй заброшенной шайбы?
-- После первой уже было заметно, что канадцы сломлены.
 
-- После матча игроки сборной Канады вам что-то говорили?
-- Нет, они плакали. А что они скажут? Счет был на табло.

-- В финальном матче и судейство благоволило сборной Канады, и действовали они жестко…
-- Да, и судейство было на их стороне, и болельщики, которые вешали плакаты, где было написано, что сборная России получит серебряные медали, все было против нас.

-- Вас это разозлило?
-- На болельщиков лучше не обращать внимание, но бывает, что тебя это цепляет, становишься злее. Как видите, все сложилось хорошо.

-- Все игроки сборной России отмечают, что добиться чемпионства помогла игра команды. Как удалось создать такой сплоченный коллектив?
-- В первую очередь за счет тренеров, который подбирал игроков. Спасибо ему. Все играли у нас на равных, не было такого, чтобы играли только два звена.
 
-- В команде есть явный лидер, который может что-то сказать в раздевалке всем игрокам?
-- Да, это капитан, его ассистенты. Я иногда могу сказать пару слов. В этой ситуации все должны были прекрасно понимать, что это последний наш турнир, больше никогда не соберемся вместе. Нужно было побеждать, как иначе?

-- Какая следующая ваша цель? Кубок Гагарина, Олимпиада в Сочи?
-- Думаю, что необходимо начать с Кубка Гагарина, «Локомотив» сейчас хорошо идет, на первом месте в турнирной таблице, я следил за командой, знаю, что ребята добились семи побед. Уже после Кубка Гагарина можно думать о национальной сборной, Олимпиаде.
 
-- После матча в Ванкувере Илья Брызгалов говорил, что тогда канадцы были похожи на горилл, сбежавших из клетки. Согласны, что в этот раз, особенно в третьем периоде получилось в точности наоборот?
-- Можно и так сказать, просто наш русский дух сказался, сильнее его ничего нет. В нашей команде никто даже не думал, что мы можем проиграть этот матч, все бились от первой и до последней минуты.

-- Вы заметили, что канадские болельщики начали покидать арену до окончания матча. Такое не каждому доведется увидеть?
-- Да, нам про это сказали. Подобное творилось впервые, никогда еще не было, чтобы канадские болельщики покидали трибуны до конца матча.

-- Некоторые не поверив в нашу сборную, ложились спать после второго периода. На ваш взгляд, что хуже – вообще не смотреть такой финальный матч или выключить его после второго периода?
-- Думаю, те кто не смотрел матч многое потеряли, но из ваших двух вариантов лучше тогда вообще не смотреть. Спасибо, тем, кто верил в нас!

-- Не появилось желание остаться в США?
 -- Нет, мне не нравится их жизнь. Четыре недели нас кормили ерундой, они не знают, что такое бульон, нормальная курица. Там против нас многое делалось, даже последняя ситуация с самолетом, клюшки к нам в США прилетели с задержкой. Нехорошие американцы люди.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >