Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Юрий Урычев: Мы шли по чемпионскому пути
Юрий Урычев: Мы шли по чемпионскому пути Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
08.01.2011
30466.jpgЗащитник ярославского «Локомотива» и молодежной сборной России Юрий Урычев поделился впечатлениями от чемпионата мира, рассказав, что помогало хоккеистам до конца верить в победу.





-- Как ощущают себя чемпионы, вернувшие России золото молодежного чемпионата мира спустя восемь лет?
-- Эмоции переполняют, но сил радоваться у нас не было, потому что были три тяжелых матча, сначала против сборной Финляндии, затем против шведов, которые мы вытащили на эмоциях. Я даже не знаю, откуда взялись силы в концовках игр. С канадцами получилось тоже самое, благодаря эмоциям смогли переломить ход встречи. Тренер нам давал установку, мы старались ее выполнять, и все стало получаться.

-- Вы ехали на мировое первенство в качестве фаворитов. Однако начало получилось обескураживающим (два проигранных на старте чемпионата матча). Как удалось с этим справиться?
-- Как говорится, первый блин получился комом. Тренер Валерий Брагин сказал, что ничего страшного не произошло, мы идем по чемпионскому пути.

-- Сборная России дважды на чемпионате мира играла с командой Швеции и против канадцев. Значит это было к лучшему, успели изучить соперника?
-- На одном турнире два раза не проигрывают, так у нас и получилось. Значит, это правило можно считать законом.
 
-- Значит, это правило помогало вам настраиваться?
-- Да, конечно.

-- Какое самое яркое впечатление осталось после этого чемпионата мира? Если не учитывать минуты после победы в финале?
-- Поддержка канадских болельщиков, которую они оказывали своей сборной. Это была просто космическая поддержка, каждый матч собирал по 20 тысяч человек. Было что-то невероятное, когда все они кричат, все против тебя. Это даже заводило и подстегивало нас.
 
-- Вам понравилось, как сборная Швеции заранее подготовила поздравление российским хоккеистам, будучи у вверенной именно в вашей победе?
-- Честно говоря, я этого не видел, но слышал о том, что они наклеили на дверь своей раздевалки листок с надписью «поздравляем сборную России с победой на чемпионате мира».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >