Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Сноуборд arrow Кубок для Светланы
Кубок для Светланы Версия для печати Отправить на e-mail
Владимир Галкин   
25.11.2010
--12080.gifУспешно выступила на этапе Кубка России по сноуборду в Абзаково представительница ЦСК «Локомотив» Светлана Болдыкова .





В параллельном слаломе она заняла первое место, опередив в финале Алёну Заварзину. В гигантском слаломе Болдыкова стала второй, уступив по сумме двух попыток только Екатерине Тудегешевой.

– Конечно, я довольна своим выступлением, – рассказала Светлана. – Соревнования в Абзаково были своего рода генеральной репетицией и к этапам Кубка мира, и к чемпионату мира. Мы получили возможность проверить свои силы. И, как показал нынешний этап Кубка России, я набрала хорошую форму, что очень важно перед ответственными стартами. Конечно, я была бы не прочь выиграть в Абзаково и два первых места, но немного не повезло.

– Так что же, кроме невезения, помешало вам стать первой в соревнованиях в гигантском слаломе?
– Возможно, это связано с погодными условиями. С утра в день соревнований было ясно, а потом пошёл снег. Да и конкуренция была высокая. К тому же мне больше по душе параллельный гигантский слалом, который входит в олимпийскую программу. Кстати, в Абзаково впервые все лидеры сборной страны собрались все вместе и приняли участие в соревнованиях. Прежде, то Кати Тудегешевой не было, то ещё кого-нибудь. И я даже горжусь тем, что смогла удачно выступить в такой сильной компании. Кстати, в женских соревнованиях на нынешнем этапе Кубка России приняло участие 45 спортсменок, что почти в два раза больше, чем в прошлые годы. Это говорит о том, что популярность сноуборда у нас в стране растёт, появляются молодые и талантливые спортсменки. Это здорово.

– Какие у вас дальнейшие планы?

– До 30 ноября мы будем на сборе в Абзаково. Потом отправимся в Италию, где сначала пройдёт этап Кубка Европы, а потом – этап Кубка мира. Из Европы отправимся на этап Кубка мира в США, после которого вернёмся домой. Но ненадолго. Почти сразу после Нового года начнется подготовка к чемпионату мира, который запланирован на конец января. В общем, сезон у нас насыщенный и отдыхать, по большому счёту, некогда.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >