Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Биатлон arrow Анна Богалий-Титовец отправилась в Швецию
Анна Богалий-Титовец отправилась в Швецию Версия для печати Отправить на e-mail
Владимир Галкин   
23.11.2010
0034_12080.jpg1 декабря в шведском Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2010/2011. Накануне тренерский штаб сборной России определился с теми спортсменами, которые примут участие в декабрьских этапах Кубка мира.




В состав нашей женской команды вошла представительница ЦСК «Локомотив» двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец.

На каждый этап Кубка сборная России имеет право привезти по семь спортсменов у мужчин, и у женщин, а на гонку заявить шестерых. Для того, чтобы окончательно определится с составом, тренерский штаб принял решение провести контрольные тренировки на сборе в Мурманске. Так же женская и мужская команды России, выступили в традиционных всероссийских соревнованиях на призы заслуженного тренера СССР Владимира Климова.

Сначала женская часть национальной сборной приняла участие в контрольной тренировке в виде сокращенной индивидуальной гонки. Вместо привычных 15-ти километров девушки бежали 10 км, а за каждый промах к итоговому времени прибавляли не одну минуту, а 40 секунд. Нужно отметить, что гонка с четырьмя огневыми рубежами проходила при сильном порывистом ветре, который постоянно менял направление. Именно этим объясняется большое количество промахов, допущенных участницами. В итоге лучший результат показала Романова Яна – 37,11 (2 промаха). Анна Богалий-Титовец с тремя промахами заняла пятое место. У мужчин победил Максим Чудов.

Чудов победил и в спринтерской гонке, которая прошла в рамках соревнований на призы Владимира Климова. У женщин первой в этой дисциплине стала Светлана Слепцова. Богалий-Титовец заняла шестое место. По итогам этих стартов в состав сборной для участия в Кубке мира были включены Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова. В мужскую команду вошли Алексей Волков, Максим Максимов, Владимир Семаков, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин.

Первый этап Кубка мира. Эстерсунд

1 декабря – Индивидуальная гонка, женщины.
2 декабря – Индивидуальная гонка, мужчины.
3 декабря – Спринт, женщины.
4 декабря – Спринт, мужчины.
5 декабря – Гонка преследования, женщины. Гонка преследования, мужчины.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >